"Я получил сообщение от Гарета Саутгейта, там просто говорилось, что он будет рад поработать со мной в России. У меня заколотилось сердце, когда я увидел его имя на экране телефона, и я был безумно рад попасть в сборную и поехать на чемпионат мира, это было потрясающее ощущение", — цитирует хавбека сборной Англии официальный сайт Челси.  
 
"Я даже не могу сказать, что чувствовал в тот день. Я не думал и не накручивал себя, решил тогда, что пусть будет, как будет. Психологически я готовился к обои вариантам развития событий. Хорошо, что я получил то сообщение, которое хотел, и я так рад, что поеду в Россию".   
 
"Для меня и многих моих коллег выступление на чемпионате мира является пределом мечтаний, потому что играть на этом уровне с лучшими футболистами планеты – это потрясающе. Я уже с нетерпением жду, когда смогу проверить себя в матчах с сильнейшими".  
 
"У нас молодая команда, и нескольких игроков я знаю очень хорошо, так что для меня это будет очень хорошо, не будет ничего незнакомого. И конечно, там будет Гари Кэйхилл, здорово, что будет кто-то из Челси, но как я уже сказал, я знаю большую часть команды, и мы готовы к работе".  
 
"Первый чемпионат мира, который я смотрел уже осознанно и полностью, был в 2010 году, в том году Фрэнку Лэмпарду не засчитали гол в ворота сборной Германии в ЮАР.  Я очень хорошо помню тот момент, это было неприятно, и я долго не мог с этим смириться, уверен, другие тоже не могли".  
 
"Чемпионаты мира – потрясающие турниры, и они пестрят такими памятными моментами; печально, что тогда Англия оказалась пострадавшей стороной".