Группа С, 1-й тур, 16 июня, 19:00.  Мордовия Арена. Арбитр — Бакари Гассама (Гамбия).Трансляция матча на телеканале Интер.

Фаворитом группы считаются французы, которым прочат первую строчку таблицы, а за второе место будут бороться три оставшиеся команды – Австралия и сегодняшние соперники Перу с Данией. Ранее эти национальные команды никогда не встречались друг с другом.

Главной новостью для Перу перед стартом чемпионата мира стало возвращение форварда Паоло Герреро, которого до этого дисквалифицировали за прием запрещенных препаратов. Помогли ему попасть на ЧМ и соперники, капитаны сборных Дании, Австралии и Франции попросили ФИФА пустить игрока на мундиаль, ведь такого шанса для него может уже и не быть.

Из стана обеих команд не поступало новостей о повреждениях игроков, а потому оба коллектива подходят к матчу в полной боевой готовности.

Матч обещает быть очень осторожным, ведь команды понимают, что поражение в нем очень сильно ударит по шансам выйти в плей-офф раунд, потому велика вероятность ничьей, возможно даже нулевой.

Ориентировочные составы:

Перу: Галлесе – Адвинкула, Родригес, Рамос, Трауко – Йотун, Тапиа – Карилльо, Куева, Флорес — Герреро

Дания: Шмейхель – Далсгаард, Кьяер, Кристенсен, Ларсен – Дилейни, Квист – Поульсен, Эриксен, Систо – Йоргенсен

Интересные факты:

- Перу выиграл два первых матча на чемпионатах мира против европейских команд.

- Дания обыграла южноамериканские сборные в двух из последних трех матчах, забив 10 мячей.

- матчи с участием Перу в последнее время не очень радуют голами – в последних 4 официальных встречах было забито менее трех голов;

- Дания не проиграла ни разу в последних 9-ти официальных матчах.

- Перу не знает горечи поражений в 8-ми подряд матчах отбора на ЧМ.

Тренеры говорят:

Оге Харейде (Дания): Этот матч будет особенный. Наша команда отлично сыграна, дисциплинированна и хорошо обучена. Все футболисты меня очень радуют, мне приятно с ними работать. Мы должны использовать физику и стандарты. Также у нас преимущество в игре на втором этаже. Если мы хотим выйти из группы, мы должны обыгрывать перуанцев.

Рикардо Гарека (Перу): Группа у нас непростая, наша цель — выйти из нее. Мы хорошо готовы к турниру тактически и физически, наш капитан Паоло Герреро в хорошей форме. Я вижу, что команда прибавляет от игры к игре. Считаю, что мы сможем достойно сыграть в финальной части

Прогноз 1:1