Группа А, 19 июня, 21:00, стадион Санкт-Петербург
Трансляция матча на телеканале Интер.

Один из главных вопросов перед началом матча Россия – Египет заключается в том, сыграет ли главная звезда гостей Мохамед Салах? Скорее всего, 25-летний футболист сможет принять участие в данном поединке. К тому же, он тренируется в общей группе на равных с другими партнерами.

Что касается сборной России, то результат матча первого тура против Саудовской Аравии шокировал многих. В 2018 году россияне не забивали два и более голов за один матч, но сходу пять раз поразили ворота Саудовской Аравии. 

Аппетит приходит во время еды. Теперь председатель координационного совета при правительстве РФ по подготовке и проведению ЧМ-2018 Виталий Мутко рассчитывает, что Россия обыграет Египет со счетом 5:0…

Ориентировочные составы:

Россия: Акинфеев — Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков — Газинский, Зобнин — Самедов, Головин, Черышев — Смолов

Египет: Аль-Шенави — Али Габр, Генази, Фатхи, Абдель Шафи — Хамед, Аль-Нани, Трезеге, Саид — Собхи, Салах.

Интересные факты:

– Россия и Египет впервые сыграют друг с другом на международной арене.

– Россия теперь занимает 2-е место по количеству забитых голов в игре-открытии в истории чемпионатов мира, обыграв Саудовскую Аравию со счетом 5:0 в Москве в четверг.

– 5 забитых мячей в групповом раунде – это лучший результат сборной России после 1994 года, когда было забито 7 голов. Больше всего мячей на групповом этапе было забито СССР в 1986 году (9 голов).

– В прошлый раз, когда Россия выиграла свою игру-открытие у Туниса на ЧМ-2002, потом россияне проиграли Японии и Бельгии.

– Со времен распада СССР Россия никогда не выходила в плей-офф ЧМ.

– Победа России в четверг была первой в 8 играх с 2015 года — до Саудовской Аравии россияне не выигрывали с 2015 года (5 побед подряд было с сентября по ноябрь 2015 года). 

 
footballпрогноз 0:2