Группа С, 21 июня, 18:00, стадион Екатеринбург Арена, Екатеринбург
Трансляция матча на телеканале Интер.

Не без проблем, но сборная Франции в первом туре ЧМ-2018 сумела одолеть Австралию (2:1) и набрать три пункта. Безусловно, что французы являются главным фаворитом противостояния -  букмекеры тоже не дадут соврать.

Но Перу вряд ли даст подопечным Дидье Дешама чувствовать себя спокойно на поле. Во-первых, это Мундиаль, и у каждой команды запредельная мотивация. Во-вторых, в случае поражения, перуанцы лишаются шансов на выход в плей-офф.

Минимальное поражение от Дании (0:1) наверняка раздосадовало Перу. Смогут ли подопечные Рикардо Гарека навязать бой сборной Франции?

Ориентировочные составы: 

Франция: Льорис – Павар, Варан, Умтити, Эрнандес – Канте, Погба, Толиссо – Мбаппе, Гризманн, Дембеле.

Перу: Гальесе – Адвинкула, Родригес, Рамос, Трауко – Йотун, Тапиа – Каррильо, Куэва, Фарфан – Герреро. 

Интересные факты: 

– Единственная предыдущая встреча между этими сборными была товарищеской в Париже в апреле 1982 года. Тогда Перу выиграло со счетом 1:0 на Парк де Пренс.

– Франция не проигрывала в последних 7 играх ЧМ южноамериканским сборным (3 победы, 4 ничьи).

– 3 из последних 4 встреч Франции и южноамериканских сборных на ЧМ завершились со счетом 0:0.

– Единственная южноамериканская сборная, победившая Францию на чемпионате мира, была Аргентина в 1978 году.

– Франция не проигрывает в своих последних четырех играх на групповом этапе ЧМ.

– Франция выиграла свою вторую игру на групповом этапе ЧМ только 1 раз в последних 4 чемпионатах мира – на ЧМ-2014 против Швейцарии (5:2).

– Франция не пропускала голы от южноамериканских сборных на чемпионатах мира с 1986 года – тогда в четвертьфинале бразилец Карека забил гол французам. С тех пор, сборная Франции сыграла 6 матчей "всухую" с южноамериканскими сборными.

– Уго Льорис может сыграть свой 100-й матч за сборную Франции на международной арене – 7-й по счету игрок французской сборной, которому это удалось сделать и 1-й по счету вратарь.

 
footballпрогноз 2:1