24 июня, 2 тур, группа H, Казань, "Казань Арена", судья: Сезар Рамос (Мексика), начало матча в 21:00

Обе команды максимально усложнили себе жизнь после первого тура, синхронно проиграв свои матчи.  Сборная Польши проиграла Сенегалу, пропустив в каждом из таймов. Статистику забитых/пропущенных улучшил Криховяк, замкнув подачу со штрафного. После этого поединка обороне "бело-красных" было над чем работать и, что исправлять. Оба пропущенных мяча с Сенегалом — это грубые ошибки защитников, которые оказались неготовы к агрессивному прессингу африканцев.

Навалка после матча заявил, что разочарован игрой своих подопечных, осбенно он сетовал на реализацию голевых моментов. Для Левандовски и компании первый матч стал "холодным душем", который, возможно, заставит поляков проснуться и начать показывать футбол, который был отборе к ЧМ.

Колумбия также провалила игру в обороне. Игра рукой Санчеса в штрафной привела к раннему удалению, а в вдесятером команде Пекермана пришлось очень нелегко с японцами, но на один гол они все же наработали. Но после перерыва Япония холоднокровно измотала колумбийцев и забила победный мяч.

В этом поединке может определиться команда, которая за тур до конца группового раунда потеряет шансы на выход в плей-офф.

Ориентировочные составы

Польша: Щесны – Пищек, Тиаго Сионек, Паздан, Рыбус – Крыховяк, Зьелински – Беднарек, Ковнацки, Гросицки – Левандовски

Колумбия: Оспина – Ариас, Д. Санчес, Мурильо, Моджика – Лерма, Барриос – Куадрадо, Родригес, Искуэрдо – Фалькао

Интересные факты

– Колумбия выиграла последнюю встречу с Польшей (2:1) в Хожуве в мае 2006 года

– Польша выиграла 4 и проиграла 5 своих предыдущих игр на ЧМ южноамериканским сборным

– Польша проиграла 7 своих последних матчей из 9 на ЧМ (2 победы)

– Колумбия проиграла свои 2 стартовых игры на чемпионате мира в 1994 году, уступив Румынии и США