27 июня, 3 тур, группа F, Казань, Стадион Арена Казань, судья: Марк Гейгер, начало матча в 17:00

Германии нужно побеждать, чтобы иметь больше шансов на выход из группы – ведь не факт, что Швеция проиграет Мексике. При этом действующим чемпионам мира желательно подтянуть разницу мячей, которая сейчас равна нулю.

Южная Корея, однако, тоже сохраняет шансы на плей-офф. Для этого ей нужно обыграть Германию и надеяться на поражение Швеции от Мексики – а дальше в дело пойдет разница мячей.

Йоахим Лев не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Жерома Боатенга, а участие в матче Матса Хуммельса и Себастьяна Руди находится под сомнением. Однако и без них Бундестим обязан побеждать – если, конечно, рассчитывает на выход из группы.

Ориентировочные составы

Южная Корея: Чо Хён У — Ли Ён, Чан Хён Су, Ким Ен Гвон, Ким Мин У—  Мун Сон Мин, Чу Се Джон, Ки Сон Ен, Хван Хи Чхан — Ли Джэ Сон, Сон Хын Мин.

Германия: Нойер – Киммих, Хуммельс, Рюдигер, Гектор – Гюндоган, Кроос – Мюллер, Ройс, Вернер – Гомес.

Интересные факты

Команды встречались между собой трижды, из них два раза – на ЧМ. Германия выиграла и в 1994, и в 2002.

- Путь Южной Кореи на домашнем чемпионате мира в 2002 прервался в полуфинале. Ее обидчиками выступили именно немцы – 0:1.

- Германия 5 раз встречалась с азиатами на ЧМ и все 5 матчей выиграла.

- Южная Корея проигрывает уже 4 матча ЧМ подряд. Это повторение ее антирекорда, установленного на мундиалях 1986 и 1990.