В рамках третьего тура группового этапа встречались Швейцария и Коста-Рика. Подопечные Владимира Петковича шли на втором месте и вполне могли рассчитывать на выход из группы. "Лос Тикос", в свою очередь, утратили шансы на выход и собирались просто порадовать своих фанатов хорошей игрой. С первых минут номинальные гости пошли вперед и создали несколько перспективных моментов.

Сперва, Зоммер парировал удар Кэмпбелла издали, а затем удар головой соперника с близкой дистанции. Чуть позже, Даниэль Колиндрес пробивал из-за пределов штрафной — мяч угодил в перекладину ворот. Голкипер швейцарцев был не у дел. На исходе тридцати минут игры швейцарцы организовали свой момент, который преобразовался в гол — Шакири здорово навесил с флага, а Эмболо скинул мяч в центр, откуда владения Наваса расстрелял Дземаили. 1:0.

В конце тайма команды действовали аккуратно, поэтому отдыхать ушли при минимальном преимуществе сборной Швейцарии в счете. "Лос Тикос" активно начали второй тайм и были вознаграждены — Кендалл Уостон отправил мяч в угол ворот после навеса Кэмпбелла с углового. 1:1. После этого команда Оскара Рамиреса владела территориальным преимуществом и пыталась выйти вперед.

Швейцарцы начали отвечать под занавес встречи, когда Дрмич выиграл борьбу за "второй этаж" и пробил — мяч сотряс каркас ворот. А несколько позже, Йосип отправил мяч точно в угол после прострела Закарии. 2:1. Уже в компенсированное время костариканцы заработали пенальти, который позволил им сравнять счет в матче. Как итог, Швейцария идет дальше, где сыграет со Швецией.

Швейцария — Коста-Рика 2:2
Голы: Дземаили, 31, Дрмич, 88 — Уостон, 56, Руис, 90+3 (с пенальти).

Швейцария: Зоммер — Лихтштайнер, Аканжи, Шер, Родригес — Джака, Берами (Закария, 60) — Шакири (Ланг, 81), Дземаили, Эмболо — Гавранович (Дрмич, 69).

Коста-Рика: Навас — Акоста, Гонсалес, Уостон — Гамбоа (Смит, 90+3), Борхес, Гусман (Азофейфа, 90+1), Овьедо — Руис, Кэмпбел — Колиндрес (Уоллас, 81).

Предупреждения: Лихтштайнер, Закария, Шер — Гамбоа, Кэмпбелл, Уостон.