В матче 1/4 финала чемпионата мира-2018 Франция уверенно обыграла Уругвай со счетом 2:0 и пробилась в полуфинал турнира.

По итогам матча свою оценку произошедшему дал наставник уругвайцев Оскар Табарес.

"Нам не хватало того, чего не достает любой проигравыющей команде. Мы не играли так хорошо, как наши соперники. Так вижу и я, и вся команда. Это ответственность не только тех, кто выходит на поле. Мы всегда так считали и будем считать. Психологически мы сильно выложились в первые 20 минут, но после этого нам не удалось использовать слабые стороны сборной Франции".

"Они забили, а эти детали сильно влияют на такие матчи, как четвертьфиналы. Мы говорили об этом во время перерыва. Нам не удалось сравнять счет в начале второго тайма, поэтому для улучшения игры сделали пару замен, но мы все равно этого не добились, хотя и предприняли огромные усилия. Ребята действительно отдали все силы, но французы очень хорошо контролировали ход матча"

В 1/2 финала ЧМ-2018 Франция сыграет с победителем пары Бразилия – Бельгия, которые определят лучшего сегодня. Матч начнется в 21:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.