Легендарный Фабио Капелло предположил, что в финале ЧМ-2018 встретятся сборные Англии и Франции, а победу отпразднуют англичане.

"У англичан молодая, агрессивная и быстрая команда, которой руководит отличный специалист Гарет Саутгейт, — цитирует Капелло Gazzetta dello Sport. – К преимуществам сборной Франции можно отнести тот факт, что в команде Дидье Дешама есть Килиан Мбаппе, который в ближайшие годы вместе с Неймаром сменят Лионеля Месси и Криштиану Роналду в качестве основных соискателей Золотого мяча, и Нголо Канте, в присутствие которого на поле в составе французов играют не одиннадцать, а одиннадцать с половиной человек. Думаю, именно эти две сборные выйдут в финал, но считаю Англию фаворитом ЧМ-2018. Впрочем, это не значит, что у Бельгии и Хорватии нет шансов. Бельгийцы собрали отличный состав, хотя отсутствие Раджи Наингголана кажется мне авантюрой. Хорваты же – это европейские латиноамериканцы, которые умеют все в футболе, но не обладают стабильностью".

Полуфиналы Франция – Бельгия и Хорватия – Англия состоятся 10 и 11 июля соответственно. Финал пройдет 15 июля.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.