Спортивно-дисциплинарный комитет Суперлиги практически вручил Олимпиакосу чемпионский титул, сняв три очка с Панатинаикоса и увеличив отрыв команды Эрнесто Вальверде от ближайшего преследователя до десяти очков. Испанский специалист, решив не откладывать триумф в долгий ящик, выставил против мечтающего о Лиге Европы Астераса самый что ни есть боевой состав (в этом есть и заслуга харьковского Металлиста - теперь пирейцам не нужно распределять силы на три турнира), который просто разорвал соперника.

С первых минут Олимпиакос пошел вперед большими силами, и уже на первой минуте мог открывать счет, но к шестнадцатой минуте на табло Караискакиса горели неутешительные 0:2. Прошли две разогнанные Брешкой контратаки, которые завершили точными ударами Ксимо Наварро, остановивший "сухую" серию пирейцев в Суперлиге на отметке в 771 минуту, и Рожериу. Вскоре Себастьян Бартоллини в своей штрафной свалил Жана Макуна, и Кевин Мираллас без труда реализовал пенальти, но до перерыва, несмотря на все старания Олимпиакоса, счет больше не изменился. А мог, причем в обе стороны. Бельгийский форвард, оказавшись на позиции левого защитника, не лучшим образом отбросил мяч Балажу Медьери, и голкиперу пришлось в отчаянном прыжке выносить мяч с линии ворот.

Во второй половине матча все стало на свои места. Защита Астераса, которая особой надежностью по ходу чемпионата не отличалась, не успевала за активными Миралласом, Джеббуром, Абдуном и Маниатисом, и голкиперу гостей Георгосу Бантису еще шесть раз довелось доставать мяч из сетки своих ворот. Четыре результативных удара на свой счет записал Мираллас, отличились и соотечественники Вальверде Орбаис и Давид Фустер, вышедший на замену. 7:2 - Олимпиакос на всех парах летит к золоту, и для того, чтобы гарантировать себе титул, команде нужно лишь обыграть Панаитоликос в следующем туре.

Панатинаикосу же хватило одного мяча для того, чтобы увезти три очка с гостеприимного Крита. ОФИ оказал достойное сопротивление Зеленым, и мог бы еще больше упростить жизнь Олимпиакосу, но свои немногочисленные моменты не реализовал. А бразилец Клейтон, получив диагональную передачу от Христодулопулоса, забил один из самых красивых мячей тура, разобравшись с двумя защитниками, голкипером Филиппосом Саксанидисом и катнув сферу в опустевшие ворота.

Еще одну волевую победу в туре одержал Арис, который воспользовался погромом Астераса и поднялся на шестую строчку турнирной таблицы. Главным героем матча стал аргентинец Хавьер Умбидес, который поучаствовал во всех четырех голевых атаках своей команды, ассистировав Рикардо Фати, Василиосу Триантафиллакосу и Нето, и сравняв счет после того, как финн Ньязи Куки оформил дубль. Команда Мануэля Машаду сохраняет шансы на попадание в Лигу Европы, но для этого салоникцам нужно надеяться на осечки конкурентов.

Которые, впрочем, и не собираются их допускать. Идущий четвертым ПАОК в отчетном туре без особых проблем на выезде разгромил стоящую на вылет Керкиру, отгрузив сопернику четыре безответных мяча. Больше других старался ранее не особо замеченный в созидании румынский полузащитник Костин Лазар, оформивший дубль. После его же подачи от правого края симпатичный удар с лета удался Стефаносу Атанасиадису, а открыл счет уругваец Пабло Гарсия, отличившийся прямым ударом от углового флажка.

АЕКу и Атромитосу хватило одного мяча, чтобы перед своими болельщиками сломить сопротивление Панаитоликоса и Ксанти соответственно. Обе результативные атаки стали бенефисом одного игрока - у желто-черных все для Никоса Либеропулоса сделал бразилец Леонардо, протащив мяч по левой бровке и выложив под удар, а у Атромитоса отличился, конечно же, Константинос Митроглу. Один из лучших бомбардиров чемпионата получил передачу в центральном круге, и, обойдя по дороге половину игроков Ксанти, ударом из-под очередного защитника принес своей команде три очка.

В остальных матчах тура жизненно важную победу над Докса Драмас одержал Левадиакос, уже на десятой минуте оставшийся в большинстве и реализовавший пенальти, а Эрготелис в добавленное арбитром время вдевятером вырвал ничью в битве с Янниной.

Гол: Клейтон, 17

Панатинаикос: Карнезис, Бумсонг, Саррьеги, Винтра, Спиропулос, Витоло, Овусу-Абейе, Христодулопулос (Мавриас, 90+7), Нинис (Лагос, 64), Зека, Клейтон (Карагунис, 73)

Докса Драмас - Левадиакос 0:2
Голы: Чумбиньо, 12 (с пенальти), Наполеони, 53
Удален: Давкос, 10 (Докса Драмас)

АЕК - Панаитоликос 1:0
Гол: Либеропулос, 10

АЕК: Константопулос, Контоес, Георгеас, Манолас, Герреро (Рикка, 67), Макос, Леонардо (Белек, 80), Кафес, Лагос, Либеропулос, Сиалмас (Клонаридис, 46)

Яннина - Эрготелис 1:1
Голы: Вила, 58 - Ялусис, 90+1
Удалены: Олисе, 77, Саррис, 82 (оба - Эрготелис)

Керкира - ПАОК 0:4
Голы: Гарсия, 15, Атанасиадис, 45, Лазар, 53, 64

ПАОК: Халкиас, Чирилло (Балафас, 77), Лино, Шнауцер, Малезас, Гарсия, Лазар (Цукалис, 70), Стафилидис, Салпингидис (Георгиадис, 70), Янну, Атанасиадис

Олимпиакос - Астерас 7:2
Голы: Мираллас, 20 (с пенальти), 51, 70, 89, Джеббур, 48, Орбаис, 52, Давид Фустер, 80 - Наварро, 13, Рожериу, 16

Олимпиакос: Медьери, Мелльберг, Модесто (Маниатис, 46), Пападопулос, Маркано, Торосидис (Давид Фустер, 79), Макун, Орбаис, Абдун, Мираллас, Джеббур (Казим-Ричардс, 71)