По мотивам историй о том, как украинские коллекционеры добывали футболки мировых футболистов, можно снять не один приключенческий сериал. С началом Евро-2012, пришло время показать эту коллекцию Украине. Выставка, которую не пропустит ни один настоящий поклонник футбола, будет проходить до 1 июля, в научно-культурно-развлекательном центре ATMASFERA 360, в здании Киевского планетария.
 
Частная коллекция Максима Симороза, Олега Кравченка и Алексея Кокотуна насчитывает более 700 футболок, в которых играли такие легенды, как Лионель Месси, Дэвид Бекхэм, Михаэль Баллак, Джанлуиджи Буффон, Франк Рибери, Франк Лебеф, Роберто Карлос, Андрей Шевченко, Андрей Воронин. На выставке представлены уникальные экспонаты, в частности современная игровая амуниция Дэвида Бэкхема, в которой он играет за «Лос-Анджелес Гэлекси» и историческая футболка с плеча великого Пеле, в которой он играл за «Нью-Йорк Космос». Вы также увидите формы игроков всех команд-участниц Евро-2012. Отметим, что абсолютно все футболки частной коллекции игровые: именно в них знаменитые футболисты были на поле во время великих побед. 
 
На открытие выставки, которое было приурочено к официальному открытию Евро-2012, увидеть футболки своих кумиров пришли многие звезды футбола и сцены. А во время fashion-шоу украинские топ-модели примерили на себе 30 самых легендарных футболок.