Напомним, что на пост босса мирового футбола претендует представитель Азии Принц Али Бин Аль Хуссейн, европейцы Луиш Фигу и Микаэль ван Прааг, а также человек мира с 17-летним стажем управления ФИФА Йозеф Блаттер.

Аргентинец вошел в команду Аль Хуссейна, разумеется, больше как имиджевая составляющая, нежели человек отвечающий за какие-то мысли и идеи.

"Я счастлив быть частью этой команды, ездить по миру и доносить до футбольных людей идеи Принца. Без сомнений, его избрание президентом ФИФА поможет развитию мирового фтубола", — цитирует Марадону Goal.com с ссылкой на Diario Popular.

"А Блаттер боится этих кандидатов, потому что ему уже не позволят скупать голоса на выборах. Раньше он мог, а сейчас остался без этой возможности", — отметил Диего Армандо.

"Пришло время перемен. Мы сможем сделать ФИФА лучше для каждого, мы организуем прозрачный процесс изменений. Я знаю, что Аль Хуссейн сделал в своей стране и что он способен сделать для футбола. Я всегда говорил, что сейчас ФИФА в руках людей, которые в принципе не любят футбол", — продолжил Марадона.

"Нам не нужно то, что делает Блаттер. Он и в футбол то толком никогда не играл. Поэтому я решил помогать Принцу. Думаю, у нас хорошие шансы надрать Блаттеру задницу, никаких сомнений в этом у меня нет", — заключил аргентинец.