В небольшом американском городке Лэндовер (штат Мэриленд) состоялся очередной поединок Международного кубка чемпионов. В этот раз встречались мадридский Реал и лондонский Арсенал.

В первом тайме сильнее были "канониры", при чем и по счету и по игре. Подопечные Унаи Эмери забили два безответных гола, находясь не в самом оптимальном составе, в отличии от соперника. Первым голом отметился Александр Ляказетт с 11-метровой отметки после. Пенальти было назначено после игры рукой на линии вратарской от Начо, за что испанец получил красную. На самом экваторе тайма преимущество удвоил Обамеянг. Первый тайм команды доигрывали равными составами, после грубой игры Сократиса.

Второй тайм ознаменовался своеобразным камбэком, после того как по перерыву наставник "сливочных" сменил ряд игроков. В том числе на поле вышел Гарет Бэйл, который на 56-й минуте сократил отставание в счете, а спустя три минуты Марко Асенсио счет сравнял.

В серии пенальти боле удачливыми оказались испанцы. У Реала не забил Бэйл, у Арсенала — Джака, Монреаль и Бертон.

Андрей Лунин весь матч провел на скамейке запасных.

Реал Мадрид — Арсенал 2:2 (пенальти — 3:2)
Голы: Бэйл, 56, Асенсио, 59 — Ляказетт, 10 (пен), Обамеянг, 24.
Серия пенальти: Нелсон (АРС) — 0:1, Бэйл (РМ) — 0:1, Джака (АРС) — 0:1, Иско (РМ) — 1:1, Сака (АРС) — 1:2, Варан (РМ) — 2:2, Монреаль (АРС) — 2:2, Винисиус (РМ) — 3:2, Бертон (АРС) — 3:2.

Реал: Навас (Куртуа, 46) — Карвахаль (Одриосола, 46), Начо, Рамос (Де ла Фуэнте, 65), Менди (Марсело, 46) — Васкес (Иско, 46), Модрич (Валенсиано, 65), Кроос (Фильгадо, 65), Азар (Бэйл, 46) — Йович (Варан, 16), Бензема (Асенсио, 46 (Винисиус, 65)).

Арсенал: Мартинес — Чамберс, Сократис, Колашинац — Дженкинсон, Уиллок (Монреаль, 46), Джака, Озил (Сака, 74), Мхитарян (Нелсон, 75) — Обамеянг (Бертон, 75), Ляказетт (Нкетиа, 74).

Предупреждения: Начо, Карвахаль — Сократис.

Удаления: Начо, 9 (игра рукой на линии ворот) — Сократис, 40 (грубая игра).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.