Уже первый матч между Сан Луисом и Текос подарил шесть голов на разный вкус. Лохеро открыл счет после навеса Луны, а в конце первого тайма Рейес все с тем же Луной разыграли контратаку «два в два». После того, как команды обменялись голами Фредди Барейро и Браулио Луны, показалось, что Сан Луис все же одержит победу в этом матче. Но Текос соорудив два гола- близнеца, выставили защиту Сан Луиса в неприглядном свете. Во всех голах своих команд поучаствовали Браулио Луна и Фредди Барейро.

Сан Луис – Текос 3-3
Голы: Лохеро, 31, Рейес, 43, Луна, 68 – Барейро, 47, 80, Ривас, 76



Сантос одолел на выезде очень непростой Ягуарес из Чьяпаса. Уже в первом тайме отличился ударом с линии штрафной Лудуэнья. Затем он же отлично пробил штрафной в своем стиле, но Эрнандес вытянул мяч из угла ворот в кошачьем прыжке. Ну а на последней минуте уже не зеленоволосый, но все так же быстрый Бенитес убежал на свидание с кипером Ягуаров и поставил точку в матче.

Ягуарес – Сантос 0-2
Голы: Лудуэнья, 29, Бенитес, 90



Красивейший полускорпиончик (в том смысле, что одной ногой, а не двумя как у Игиты) Ландина не помог Крус Асуль победить. Не смотря даже на то, что удалили Трухильо за грубый фол в центре поля, Асуль пропустил в меньшинстве. Точнее не пропустил, а забил себе сам. Автогол в исполнении Вильялуса, непонятно как оказавшегося на позиции крайнего защитника при банальном навесе и срезавшего мяч в свои ворота. Дальше не совсем понятно  - за что удалили Пинто?

Морелия – Крус Асуль 1-1
Голы: Вильялус, 65 (в свои ворота)  - Ландин, 52

Удаления: Трухильо, 58 – Пинто, 66

Крус Асуль: Бланко, Домингес, Бельтран, Пинто, Вильялус, Торрадо, Риверос, Лосано, Андраде (Луго, 77), Себольос (Бонет, 71), Ландин (Ороско, 81)



Единственная нулевка – в матче Тигрес и Монтеррея.

Тигрес – Монтеррей 0-0

Центральный матч тура в котором встречались лидеры общей таблицы закончился убедительной победой команды Энрике Месы.  Открыл счет Мансилья, после целой серии ударов все – таки добивший круглого в ворота. Но дальше забивала только Пачука. Стандарты в исполнении Пачуки – великая сила. Сначала после подачи углового Альваресом переднюю штангу замкнул знатный мастер игры головой Пол Агилар. Затем совместными усилиями с тем же Альваресом Блас Перес затолкал второй мяч после навеса. Ну поставил точку Кабальеро.

Пачука – Толука 3-1
Голы: Агилар, 52, Блас Перес, 58, Кабальеро, 79 – Мансилья, 17

Пачука: Калеро, Муньос, Родригес, Марко Перес, Агилар, Карденас (Монтес, 40), Корреа, Торрес (Кабальеро, 46), Альварес (Рохас, 79), Хименес, Блас Перес

Толука: Кристанте, да Сильва, Дуэньяс, М. де ла Торре, Мендес (Альмасан, 72), Романьоли, Исраэль Лопес, Кальдерон (Сантана, 58), Зинья, Эскивель. Мансилья



Одержав первую победу Некакса снова ушла в крутое пике.
Атлас – Некакса 4-1
Голы: Варгас, 12, 46, Пачеко, 34, Мариони, 55 (пен) – Инсуа, 19



В искусстве создания себе проблем, с последующим их героическим преодолением Чивас в Мексике нет равных. Благо на последней минуте тайма Федерико Вильяр, вратарь Атланте сам привез себе пенальти, отдав пас на соперника, а затем вынужденно его завалив. Ну а затем Венегас ввалил в свои ворота после подачи углового.

Атланте – Чивас 2-2
Голы: Рафа Маркес, 2, Мартинес, 18 – Моралес, 45 (пен), Венегас, 70 (в свои ворота)

Чивас: Мичел, Рейносо, Мехия, Магальон, Моралес, Понсе, Пинеда, Баес (Фабиан, 71), Медина (Падилья, 68), Эрнандес, Риверон (Борхетти, 82)



Но не меньшие «таланты» сидят в Америке. Пропустить на первых минутах дома два гола от аутсайдера чемпионата Индиос, это надо было суметь! Хорошо, что есть супергерой - Кабаньяс, который готов исправлять любые ляпы защиты у чужих ворот, но даже его волшебные возможности ограничены. Хет-трик соорудил  Сальвадор, но этого хватило только для домашней ничьи.

Америка – Индиос 3-3
Голы: Кабаньяс, 20, 60, 80 – Конде, 15, Фриас, 19, Курбело, 68

Америка: Очоа, Ортис, Валенсуэла, Родригес (Читива, 61), Кастильо, Рохас, Пардо, Сильва (Бесехор, 37), Рейна, де Пиньо (Вера, 73), Кабаньяс



Очень жалко Пуэблу проигравшую незаслуженно. Удаление Серхио Переса было абсолютно необоснованным. Получив численное преимущество Пумы все таки дожали гостей.

Пумас – Пуэбла 3-1
Голы: Мартин Браво, 40, Баррера, 90, Паленсия, 90+4 – Давино, 6

Удаление: Серхио Перес, 65



Символическая сборная тура: Санчес (Сантос Лагуна) - Агилар (Пачука), Айови (Монтеррей), Сантьяго (Сантос Лагуна)  - Лудуэнья (Сантос Лагуна), Альварес (Пачука), Луна (Сан Луис), Барейро (Текос), Варгас (Атлас) – Кабаньяс (Америка), Ландин (Крус Асуль)

Турнирная таблица:

Группа 1: Пачука – 27, Пуэбла – 21, Монтеррей – 20, Сантос – 15, Атланте – 13, Индиос - 13
Группа 2: Пумас – 23, Америка – 17, Чивас – 16, Текос – 15, Морелия – 14, Крус Асуль - 12
Группа 3: Толука – 26, Атлас -20, Ягуарес – 19, Сан Луис – 16, Тигрес – 12, Некакса – 9

Таблица коэффициентов (для определения вылетающей команды): …15. Текос - 1.1429; 16. Тигрес – 1.1224; 17. Некакса – 1.0714; 18. Индиос – 1.0667

В следующем туре – СУПЕРКЛАССИКО! В воскресенье ночью, 19 апреля, на поле Чивас.

Сергей Бабарика, специально для Football.ua