Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

"Генподрядчик и подрядчики работают фактически на грани рентабельности", - сказал он.

По словам министра, экономить удается за счет закупки строительных материалов по ценам, ниже средних по Украине, и за счет того, что исполнители работ оценивают их по самым низким тарифам.

Павленко отметил, что для Киевгорстроя как генерального подрядчика реконструкции и субподрядных организаций реконструкция стадиона является, скорее, имиджевым проектом, который будет свидетельствовать о том, что эти компании способны качественно и своевременно выполнить любые масштабные строительные работы.

В целом, по информации министра, на реконструкцию спорткомплекса уже израсходовано около 500 млн. грн., из которых 43 млн. грн. - на предоплату для закупки строительных материалов.

Юрий Павленко опроверг все упреки о нецелевом использовании средств, отметив, что "за каждой копейкой, выделенной на реконструкцию НСК Олимпийский к Евро-2012, существует трехуровневый контроль" со стороны правоохранительных и контролирующих органов.

При этом он отметил, что предложит руководству Киевгорстрою обнародовать в Интернете перечень выполненных во время реконструкции стадиона работ и указать их стоимость.