Реал Солт Лейк – Чивас США – 4:0
Голы: Кампос, 43, Эспиндола, 75, Финдли, 85, 90

В матче, состоявшемся первым на неделе еще в ночь на четверг калифорнийские козлики получили мощную затрещину от реалистов из Юты. Возможно, на психологическое равновесие Чивас негативно подействовал гол в самой концовке первого тайма, когда после классного навеса Эспиндолы в штрафной гостей совсем один остался Кампос и без проблем отправил мяч в сетку ворот соперника. Ибо во втором тайме оборона рохо-бланкос просто-напросто развалилась. За последние 15 минут в воротах Торнтона побывало целых три мяча, при этом, в каждом из двух забитых мячей Робби Финдли, например, была солидная доля издевательства.

Сиэтл Саундерс – ФК Торонто – 0:0

От матча этих команд ждали куда большего, нежели угрюмых ноликов на табло после финального свистка. Особенно поднапрячься стоило бы клубу из Канады, который, благодаря своим последним результатам, скатился в турнирной таблице и рискует теперь остаться без плей-офф. Но… самые невероятные моменты для взятие ворот так моментами и остались.

Нью-Ингленд Рэвольюшн – Сан-Хосе Эртквейкс – 2:1
Голы: Ролстон, 68, Томпсон, 74 – Санчез, 90+2

А вот Рэвз уже в той самой зоне плей-офф. Благодаря субботней победе над потерявшим, похоже, на подобный успех все шансы Сан-Хосе. Более часа игрового времени команды так и не смогли забить ни единого гола, зато потом все пошло как по маслу. Стив Ролстон воспользовался ошибкой обороны гостей и легко перебросил голкипера, а через шесть минут Велш Томпсон красивым ударом с левой отправил круглого в дальнюю девятку. Сан-Хосе удалось лишь сократить разницу в счете до одного мяча в добавленное арбитром время.

Чикаго Файр – Ди Си Юнайтед – 0:1
Гол: Нэмофф, 11

Неожиданно оступились на собственном поле Файр в поединке против столичных Юнайтед. Второй гол Брайана Нэмоффа в сезоне принес его команде важнейшую победу, позволяющую с оптимизмом смотреть в будущее. Конечно, основная борьба для Ди Си еще впереди, но кто знает, а вдруг именно эти три очка в итоге окажутся ключевыми в борьбе за попадание в восьмерку лучших в сезоне?

Канзас-Сити Визардс – Реал Солт Лейк – 0:1
Гол: Кампос, 18

Удален: Грабавой, 42 (РСЛ)

Вторая победа команды из Юты за неделю (на этот раз в гостях) – и Реал уже среди претендентов, причем реальных претендентов на место в МЛС Кап! А вот о партнерах Клаудио Лопеса и о нем самом подобного не скажешь. И хотя в запасе у Визардс еще достаточно много поединков, победного духа и стабильности им явно не хватает. Вот и в отчетном противостоянии пропустив от гостей уже на 18-й минуте, волшебники в концовке первого тайма получили численное преимущество после удаления Грабавого. Вот только даже единожды поразить ворота Сайтца им так и не удалось.

Лос-Анджелес Гэлэкси – Чивас США – 1:0
Гол: Бекхэм, 80

Удален: Галиндо, 82 (Чив)

Гол Дэвида Бекхэма принес победу его Гэлэкси в очередном калифорнийском Классико. За 10 минут до конца основного времени Бэкс воспользовался удачным отскоком в штрафной Чивас и, оказавшись первым на подборе, мощным ударом с отскоком от земли отправил мяч транзитом от штанги в сетку ворот козликов. Что ж, этот мяч может весьма положительно сказаться на потеплении отношений между англичанином и лос-анджелесскими болельщиками… пока Додик в очередной миланский загул не намылился.

Колорадо Рэпидз – Хьюстон Динамо – 1:0
Гол: Боде, 55

Удален: Дэвис, 87

Колорадо благодаря точному удару Жульена Боде громко обозначил свои претензии на попадание в плэй-офф МЛС Кап, обыграв на собственном стадионе лидера западной конференции регулярного чемпионата. Не помог хьюстонским динамовцам даже их звездный мексиканский новичок Ландин, вышедший на замену за полчаса до финального свистка и отметившийся лишь желтой карточкой.

Нью-Йорк Ред Булл – Коламбус Крю – 1:0
Гол: Ричардс, 63

Ничего себе, как заиграл Нью-Йорк при новом тренере! Уже вторая победа подряд, причем, над лидером регулярного первенства и действующим чемпионом МЛС, Коламбусом. Победили быки с самым популярным (5 из 8-ми матчей) в этом туре счетом 1:0, а единственное взятие ворот во встрече принадлежит перу Дэйна Ричардса.

Турнирная таблица
(в скобках – количество сыгранных матчей)

Бомбардир: Коннор Кейси (Колорадо) – 11 мячей

На этой неделе мы снова предлагаем Вам подборку самых красивых взятий ворот, по мнению официального сайта МЛС. Тут и первый после возвращения гол Бекхэма, и слаломный проход Дэйна Ричардса. Между прочим, благодаря рэгбийной разметке на Джайентс Стэдиум, Вы легко можете подсчитать, сколько метров пробежал правый хавбек хозяев, прежде чем отправил мяч в сетку.