Драматичный матч состоялся в Братиславе - на Тегельном поле сошлись извечные соперники. Чехи пытались взять реванш у словаков за обиднейшее поражение в Праге, но увезли из столицы соседнего государства лишь ничью.

До перерыва острый момент возник лишь единожды - Сивоку не хватило сантиметров для того, чтобы замкнуть подачу Янкуловски на дальней штанге - Муха в прыжке мяч отбил. Добивание Кадлеца оказалось на руку злопыхателям чешской сборной.

А вот отдохнув, как следует, команды взялись за дело. Сначала Шестак взорвал Тегельне поле, опередив на дальней штанге престарелого Янкуловски и превратив обыкновенную передачу Виттека в голевой пас.

Несколько минут потребовалось чехам для того, чтобы взять себя в руки. Комбинация Нецид - Штайнер - Пудил завершилась точным ударом последнего.

Еще пару минут - и нервы не выдерживают у Плашила. Ярослав уложил на газон Забавника в собственной штрафной. Хамшик с пенальти безукоризнен. Бурное празднование стоило полузащитнику Наполи горчичника. Через две минуты Марек на кураже зачем-то грубо сыграл против Бароша. Вторая желтая - и всего доброго.

Чехи всеми силами пошли вперед, за что и были вознаграждены. Подносчиком награды стал словак Дюрица. Именно он отбросил мяч головой свободному Барошу после подачи Плашила с углового. Финальный штурм ворот Мухи результата не принес. Ничья 2:2.

Словакия - Чехия 2:2
Голы: Шестак, 60, Хамшик, 73 (с пенальти) - Пудил, 68, Барош, 83

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Забавник, Вайсс (Сапара, 74), Штрба, Хамшик, Голошко (Йенджишек, 87), Шестак (Марек Чех, 82), Виттек

Чехия: Чех, Грыгера, Сивок, Кадлец, Янкуловски, Штайнер (Сверкош, 85), Яролим (Нецид, 65), Хюбшман, Плашил, Пудил, Коллер (Барош, 55)

Предупреждены: Хамшик - Грыгера

Удаление: Хамшик, 75

В Хожуве сборные Польши и Северной Ирландии расписали ничью. На гол Лафферти в первой половине (поляки ошиблись при создании искусственного офсайда) хозяева ответили точным ударом Мариуша Левандовски после скидки Павла Брожека. Северные ирландцы могли вырвать победу, но Боруца, отбившего мяч прямо перед собой после удара Патерсона, подстраховал Дудка.

Польша - Северная Ирландия 1:1
Голы: M.Левандовски, 80 - Лафферти, 38

Польша: Боруц, Голаньски, Дудка, Жевляков, Кшинувек, Муравски (Р.Левандовски, 61), М.Левандовски, Блащиковски, Рожер, Обраняк (Смолярек, 46), Брожек

Северная Ирландия: Тэйлор, МакКоли, Эванс, Хьюз, Крэйган, Джонсон, Клинган, МакКан, Дэвис, Лафферти (Патерсон, 54), Хили

Предупреждены: Голаньски