Хозяева играли без дисквалифицированных центребека Алькараса и атакующего хава Дирара. Первого в основе заменил Симаэс, а вместо марроканца играл новичок команды Перишич.

Впрочем, активнее впереди начал Генк. Гости создали несколько опасных ситуаций, и логично вышли вперед. Новичок команды Буффель забил после передачи Огуньими. Буквально спустя несколько минут Де Влигер спас команду после выстрела Убера, а иначе могло быть и 0:2.

Однако вторая часть первого тайма прошла под диктовку хозяев. Акпала, Блондель и Герартс обязаны были забивать, однако на пути к воротам постоянно оказывался Верхюлст. Впрочем, перед самым перерывом 20-летний Перишич таки отправил мяч в сетку очень неплохим ударом.

После перерыва игра была равной. У Брюгге мог забивать опытный Сонк, гости ответили хорошим выстрелом Тожера. Ключевой момент второй половины случился за 15 минут до ее конца, когда Верхюлст сбил в свой штрафной Сонка, однако судья не стал свистеть. Позже он удалил с поля правого защитника хозяев Вермюлена. Кстати, судил матч голландец Питер Винк.

Брюгге - Генк 1:1
Голы: Перишич, 45 - Буффель, 20

Брюгге: Де Влигер, Вермюлен, Симаэс, Клюковски, Дарден, Оджиджа, Герартс, Блондель (Варгас, 74; Де Метс, 89), Перишич, Акпала, Сонк (Коемаа, 83)

Генк: Верхюлст, Матуку, Жонеле, Анеле, Десейле, Убер, Тожер, Пудил, Буффель (Камю, 89), Огуньими, Барда (Койта, 81)

Удаление: Вермюлен, 86