На быстрый гол главного бомбардира эллинов - Теофаниса Гекаса - подопечные Старкова сумели ответить довольно быстро. Наш старый знакомый, Марис Верпаковскис сунул великолепный мяч ударом через себя. Более того - за пять минут до перерыва экс-динамовец после передачи Карлсонса выверенным ударом в уголок заставил Цорваса капитулировать снова - 1:2! Запахло этакой сенсацией.

Но против этого был Рехагель и его подопечные. Герр Отто в перерыве провел две замены, бросив в бой Пацацоглу и Аманатидиса. Нет, судьбоносную роль эта парочка вряд ли сыграла, но ход игры изменила конкретным образом. Не последней скрипкой в этом оркестре был Самарас, действия которого и привели к выравниванию позиций. Грек откровенно нарисовал пенальти, но любимый арбитр болельщиков Челси по фамилии Овребо, как говорится, клюнул. У Гекаса проблем с исполнением пенальти не возникло.

Ну а дальше пошел переломный этап. Спустя десять минут тот же Гекас оформил хет-трик, головой подправив мяч в сетку после удобной подачи. А окончательно добил латышей гол Самараса, который до этого огреб горчичник в надежде на еще один "левый" одинадцатиметровый. Причем забил Георгиос, как и Верпаковскис в первом тайме, ударом через себя. Ванин пребывал на газоне, а потому толком спасти эпизод не сумел. А Гекас еще и преспокойно оформил каре уже в компенсированное время, окончательно отправив в нокаут уже не трепыхавшихся гостей.

Греция - Латвия  5:2
Голы: Гекас, 4, 47 (с пен.), 57, 90, Самарас, 73 - Верпаковскис, 12, 40

Греция: Цорвас, Сейтаридис, Папастатопулос, Морас, Циолис (Пацацоглу, 46), Кацуранис, Карагунис (Плиатсикас, 89), Торосидис, Салпингидис (Аманатидис, 46), Самарас, Гекас

Латвия: Ванин, Лайзанс, Клава, Иванов, Кацанов, Кауна, Рубин (Солоницын, 78), Карлсонс (Гребис, 71), Горкс, Колесниченко, Верпаковскис (Переплеткин, 84)

Предупреждения: Сейтаридис, Самарас, Пацацоглу

Сборная Швейцарии абсолютно без проблем съездила в гости к Люксембургу. Все решилось уже в первой десятиминутке, когда дважды отличился Сендерос, причем сделал это с интервалом в полторы минуты. Гол Хуггеля лишь укрепил победу швейцарцев, и во втором тайме добивать и без того мертвого соперника уже не было смысла.

Люксембург - Швейцария 0:3
Голы: Сендерос, 6, 8, Хуггель, 22

Люксембург: Хубер, Кинтцигер, Пайал, Блайс, Петерс, Штрассер, Беттмер, Китенге (Пуповац, 60), Коллетт (Яниш, 73), Латерца (Льюек, 46), Мутш

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Сендерос, Фон Берген, Хуггель, Барнетта (Циглер, 82), Инлер, Шпихер, Фонлантен (Дердийок, 65), Н'Куфо, Фрай (Х.Якин, 65)

Предупреждения: Беттмер - Фон Берген, Барнетта

Третий поединок группы завершился вполне логично. Израиль доказал, что молдованам вряд ли можно было рассчитывать на сенсацию, и отгрузил три мяча в ворота Намашко. Отметим дубль форварда бельгийского Генка - Эльянива Барды. Гол престижа в исполнении Калинкова абсолютно ничего не изменил.

Израиль - Молдова 3:1
Голы: Барда, 22, 70, Бен Даян, 65 - Калинков, 90

Израиль: Ават, Струл, Бен Хаим, Бен Даян, Вермут, Барда (Колатти, 72), Йадин, Зив (Шабан, 29), Коэн, Бенаюн, Бен Саар (Шехтер, 61)

Молдова: Намашко, Лащенков, Головатенко, Епуряну, Бугаев (Суворов, 74), Чеботару (Андроник, 67), Катынсус, Булат, Калинков, Софрони (Овсянников, 79), Савинов

Предупреждения: Коэн, Бен Даян, Бен Саар - Булат, Бугаев