— Василий, с победой тебя и с возвращением! Как добрались?

— Спасибо! Добирались, конечно, тяжеловато. На обратную дорогу ушло четырнадцать часов. Сейчас отдыхаю на базе. Пока не знаю, буду участвовать в тренировке или нет. Посмотрим, что там по программе.

— В первом тайме матча с Андоррой вам удалось забить один гол, во втором — пять! В чем причина? Наверное, в перерыве был серьезный мужской разговор?

— Да нет, просто первый тайм мы играли против ветра. Андоррцы просто били мяч вперед и из ничего создавали опасность у наших ворот. Плюс на нас давила необходимость как можно быстрее забить гол и сначала в этом плане не многое получалось. Но когда Андрей забил, конечно, стало играть легче.

— Можно сказать, что во втором тайме Андорра уступила Украине физически?

— Нет, просто эта команда играет до первого или второго пропущенного гола, а потом "рассыпается".

— В первом тайме в одной из игровых ситуаций вы с Андреем Пятовым не поняли друг друга. Признайся, кто из вас допустил ошибку?

— Сложно сказать. Наверное, ни моей, ни его ошибки не было. Просто Андрей сказал, что он играет, я ему оставлял мяч, начал уходить. Поворачиваюсь и вижу, что Андрей не успевает и мячом вот-вот завладеет игрок команды соперника. Поэтому и получилась такая вот суматоха. А так, в принципе, все нормально.