Хоть  Фалкирк и остается без побед в нынешнем чемпионате, сегодняшнее выступление атусайдера Премьер-Лиги в матче с ее лидеров впечатлило – причем, наверное, и самих игроков команды Эдди Мэя.

Гостей, пожаловавших на Фалкирк Стэдиум, прижали с первых минут. Дебютные минуты встречи – первый момент. Даррен Барр махнул головой, едва не поразив ворота Лукаса Залушки.

Залушка выручал еще до свистка на перерыв. Например, когда воспрепятствовал Райану Флинну – полузащитники хозяев имел отличный шанс открыть счет. Кельты постарались показать и свое оружение: Макгиди, крайне слабо проведший поединок с Гамбургом в четверг, выдал подачу в своем стиле – точно на Лоовенса, но Роберт Олейник спас Фалкирк.

То, что все это давление и желание хозяев – не просто так, стало ясно, когда в концовке первого тайма Олейник потянул удар с пенальти Айдена Макгиди.

На 53-й минуте все же казалось, что Колдуэлл, ударом головой выведший свою команду вперед, снял все вопросы и теперь гости доведут дело до победы. Не тут-то было! Флинна завалили в штрафной вице-чемпиона – Арфилд реализовал пенальти и вернул в матч интригу. Кстати, правила нарушил снова Колдуэлл.

Самое интересное было впереди. Флинн выдает мяч Моутиньо – 2:1. Скотт Макдональд выходит на замену, и местные фаны хватаются за головы – австралиец направляет снаряд в сетку после передачи Фокса.

Но это еще что…Минут за десять до концовки встречи Макдональд пользуется передачей Самараса и выводит Селтик вперед. Удержать этот счет ребятам Маубрэя не удалось: Флинн записал на свой счет ассит, а Стюарт – точный удар, не оставивший шансов Залушке.

3:3! Этот результат, еще на 50-й минуте казавшийся абсолютно нереальным, может встряхнуть Фалкирк, а их менеджеру Эдди Мэю подарить шанс сохранить за собой рабочее место.

Фалкирк – Селтик 3:3
Голы: Арфилд, 61 (с пен.), Моутиньо, 64, Стюарт, 83 – Колдуэлл, 55, Макдональд, 72, 79