В воскресенье был обыгран один из главных претендентов на чемпионство Палмейрас, а теперь команда Куки в гостях одолела парагвайский Серро Портеньо, сделав весомую заявку на проход в финал Копа Судамерикана.

Статус фаворита бразильцы начали подтверждать с самого начала матча. Атаковать пытались обе команды, но Триколор делал это достаточно остро, в то время как у Роберто Нанни и компании ничего не выходило. Героем первого тайма по праву можно назвать вратаря Серро Портеньо Баррето, который несколько раз спасал свою команду после опаснейших ударов Фреда, Мариано и Дарио Конки. Еще один раз на помощь пришла перекладина.

А антигероем стал аргентинский арбитр Эктор Бальдасси. Он обязан был ставить пенальти, когда Торрен сбил в своей штрафной площадке Дарио Конку, но в итоге только развел руками. Единственная возможность у хозяев выйти вперед до перерыва имелась у Роберто Нанни. Он прошел двоих соперников, вышел на ударную позицию, но его выстрел парировал бразильский вратарь.

Во втором тайме игра проходила по похожему сценарию, но острота в атаках Флу снизилась. Тем не менее, бразильцам удалось вырвать победу! Великолепный Фред подхватил мяч возле центрального круга и помчался к воротам соперника, так и не встретив на пути к ним достойной преграды. Как только вышел на удобную позицию для удара – пробил. На этот раз Баррето спасти свою команду не сумел.

Очевидно, что ошибку допустил тренер парагвайского клуба Педро Трольо, сняв с игры Нанни. Игра в атаке у Серро Портеньо и так не блистала, но с уходом экс-динамовца атак  в исполнении хозяев не было замечено как таковых.

Ответная игра состоится на стадионе Маракана 18 ноября.

Серро Портеньо (Парагвай) – Флуминенсе (Бразилия) 0:1
Гол: Фред, 75

Серро Портеньо: Баррето, Эрнер, Торен, Луис Кардосо, Хавьер Вильяреаль, Рекальде, Иррасабаль, Бритес, Луис Касерес (Хулио Дос Сантос, 55), Кахес (Авалос, 72), Нанни (Хорхе Нуньес, 65)

Флу: Альберто Да Силва, Гумм, Дигао, Нетто, Маркиньос (Жоао Пауло, 76), Диого, Дарио Конка (Маурисио, 90), Диегиньо, Мариано, Майкон (Алан, 69), Фред

Предупреждения:
Эрнер, Торен – Диегиньо


Евгений Блажко, специально для Football.ua