На этот раз в первом полуфинальном противостоянии дома против эквадорского ЛДУ Кито было одержана победа с минимальным преимуществом, которая оставляет немаленькую интригу на ответный матч.

Первый там прошел в практически равной борьбе и закончился он с соответствующим счетом. На 8-ой минуте партнеры вывели Ричарда Порта на ударную позицию, который и открыл счет в противостоянии.

Обладатели Копа Либертадорес-2008 ответили невероятно эффектно. Нейсер Реаско с правого фланга сделал передачу в штрафную на Клаудио Бьелера. Бьелер находился в неудобной позиции для удара и решил пропустить мяч дальше, а там Эдисон Мендес классным ударом в падении не оставил шансов вратарю хозяев.

Во втором тайме остроту у ворот соперника создавал только Ривер. Хотя тоже не часто, но однажды своей цели команда добилась. И снова не обошлось без красоты футбольной, присущей только южноамериканцам. Варела ворвался в штрафную площадку, отпасовал на Пуппо, тот, как и Бьелер, пропустил мяч дальше, а капитан Хорхе Кордоба отправил мяч в ворота. 2:1. С таким счетом игра и окончилась.

А ответный матч состоится 19 ноября.

Ривер Плейт (Уругвай) – ЛДУ Кито (Эквадор) 2:1
Голы: Порта, 8, Хорхе Кордоба, 60 – Эдисон Мендес, 33

Ривер: Лусиано Дос Сантос, Диего Соса, Прието, Роналдо Алешандре, Поррас, Рисотто, Хорхе Кордоба, Варела (Андрезиньо, 70), Порта (Самбрана, 45), Пуппо, Диего Силва (Торресильяс, 76)

ЛДУ: Карабали, Де Ла Крус, Реаско (Калье, 90), Хайро Кампос, Эспинола, Норберто Араухо, Эдисон Мендес, Вильям Араухо (Лара, 80), Диего Кальдерон, Граф (Майронго, 65), Бьелер

Предупреждения: Норберто Араухо, Диего Кальдерон, Вильям Араухо, Хайро Кампос

Евгений Блажко, специально для Football.ua