- Сегодня игроки моей команды отличились усердием, приложили максимум усилий, и поэтому мы добыли такой результат. Мы им сказали, что они должны действовать по всему полю, не в какой-то конкретной зоне, а полностью отдаваться борьбе по всему периметру поля. Мы сказали им также, что нужно приложить максимум усилий для того, чтобы добыть нужный нам результат. Украинцы хорошо понимали друг друга, мы часто не могли им достойно противостоять, но у нас были хорошие атаки, которые удавались. Мы проанализировали игру украинцев и знали, что у них есть проблемы в защите, поэтому именно на этом мы делали акцент.

Также у нас были проблемы. Четверо игроков отсутствовали, из-за травмы Папастатопулоса пришлось делать замены и конец игры фактически мы провели вдесятером из-за травмы Пляцикаса. Я очень доволен игрой команды, поскольку я давал футболистам указание полностью отдаться игре и действовать с энтузиазмом.

- Уже восемь лет Вы в команде. Что Вы больше цените в команде - ее "душу" и рвение или все же работоспособность?

- Прежде всего, команда сильно ищзменилась. только три игрока осталось после 2004 года, когда мы стали чемпионами Европа. Иначе я ответить не могу.

- Вы предпочитаете исключительно результат игре. Увидим ли мы на ЧМ Грецию, которая будет сама играть в футбол, а не мешать это делать другим?

- Показали бы хороший футбол, если бы в команде были Кака, Месси, Криштиану Роналду.

- Какие чувства у Вас после того, как вы завоевали путевку на Чемпионат Мира?

- Сегодня задаем вопросы только касательно игры и игроков.

Кирилл Макарчук (Донецк), Football.ua