"Люди все говорят, что он молод, но Уэйн Руни понимал игру и в 16, и в 17 лет. А я не вижу разницы между Тео Уолкоттом, который играл в Саутгемптоне, и тем, который играет сейчас" - начал Уоддл.

"Я никогда не видел, чтобы он совершенствовался. Для меня он просто-напросто не понимает игры - куда бежать, когда совершать забег по бровке".

"У него сплошной экспромт. Когда ему удается хорошо обработать мяч, он может сделать свое дело, если не собьется с темпа. Но у него нет плана в голове прежде, чем мяч придет к нему".

"По нему не скажешь, что он думает: "Вот здесь я должен быть, сюда я хочу рвануть, а потом я сделаю вот это". У него это на уровне экспромта".

"Люди продолжают говорить мне, что "он молод и всему научится". А я продолжаю думать вот о чем: Фабрегас научился и он молод, Руни научился...они все очень хорошо читают игру".

"Я просто не считаю, что у него есть футбольное мышление. У него будут проблемы. Ну, может он играть на острие. Но будет ли он знать куда бежать? Будем честны: хорошие защитники будут подлавливать его в офсайде постоянно".

"Я даже не представляю, где он учился играть, учил саму игру. Он выступает за великолепный клуб, демонстрирующий фантастический футбол из недели в неделю. И я удивляюсь, почему он не совершенствует свою игру".

"Я был удивлен тому, что Уолкотт вышел в основе (в матче с Египтом - прим. Football.ua). Он мало играет в футбол, он вообще ничего не сделал. Он не делал ничего уже много времени, а матч с  Хорватией, думаю, был просто исключением".

"Просто я думаю, что ему нужно учиться. Меня больше впечатляет Адам Джонсон из Ман.Сити, чем Уолкотт" - закончил Крис Уоддл.

Кстати, эту речь он произнес в эфире радио ВВС. С ним вместе находился бывший тренер сборной Англии Грэм Тэйлор, полностью разделивший мнение Криса. "Я не вижу прогресса в его игре. Вообще не вижу. Вижу только проблему" - сказал он.