Неделей ранее Галатасарай умудрился на выезде уступить Эскишехирспору. Казалось бы, будничная ситуация - ну с кем не бывает. Однако настырный Бурсаспор тут же превратил муху в слона, и двумя победами за неделю (одна - в пропущенном матче против Касымпаши 0:2) развеял недавнее преимущество команды Райкаарда. Тут еще и Фенер очень кстати оступился, что позволило Крокодилам прочно ухватиться челюстями за вторую строчку.

Возможно, Бурсаспор перед отчетным туром рассчитывал еще на одну осечку Галатасарая, однако Львы выводы из своего поражения сделали, и Анкарагуджю разнесли в пух и прах. Уже на 3-й минуте дисквалифицированный Арда Туран радостно скакал на трибунах поздравляя партнеров с первым успехом. Это Кейта сумел протолкнуть мяч в штрафную, где его уже поджидал Жо. Удар бразильца с линии вратарской - вынимайте.

В концовке первого тайма Кейта вновь сорвал овации трибун Али Сами Йен, когда увенчал голом неплохой сольный проход.

Однако наибольших почестей безусловный герой матча удостоился за несколько минут до финального свистка. Кейта в очередной раз прострелил справа в район вратарской, куда налетел не кто иной, как Милан Барош, вернувшийся на поле после пяти месяцев лечения. Чех не замедлил показать, что голевое чутье не потерял. Удар в упор, и трибуны издают бешеный благодарный рев радости.

Галатасарай - Анкарагуджю 3:0
Голы: Жо, 3, Кейта, 37, Барош, 90

Галатасарай: Лео Франко, Сабри (Эмре Гюнгор, 72), Нилл, Сервет Четин, Бариш Озбек (Барош, 77), Элано, Джанер, Сарп, Кейта, Дос Сантос (Айхан, 64), Жо

Ближайший конкурент Львов продолжает собирать скальпы. Очередной жертвой Крокодилов стал Манисаспор. На сей раз, приложил свою ногу к победе команды и Димитар Иванков. Болгарин безупречно исполнил 11-метровый штрафной, назначенный за фол на Тандогане.

Случилось это на последней минуте первого тайма. Однако гол в раздевалку нисколько не смутил гостей, и после перерыва Манисаспор провел несколько опасных атак. Только вот Иванков показал еще и уверенную игру там, где ее от него, прежде всего, и ожидают. Ну, а за несколько минут до финального свистка точку поставил Эрдоган, ударом головой замкнувший подачу с фланга.

У Бурсаспора еще есть матч в запасе, а потому преимущество в два очка над Галатасараем команда вполне может добыть. Но до конца чемпионата все же еще очень далеко.

Бурсаспор - Манисаспор 2:0
Голы: Иванков, 45 (пен.), Эрдоган, 89

Бурсаспор: Иванков, Эрдоган, Кеджели, Озтюрк, Эргич (Кирита, 88), Тандоган, Чимшир, Тургай, Ипек, Баталья (Бекир Хаш, 60), Серкан Йилдирим (Обадаси, 69)

Фенербахче продолжает сдавать позиции. Пусть до конца чемпионата еще далеко, да и гандикап конкурентов еще не так велик, но пока что команда Кристофа Даума не представляет собой той силы, которая заслуживает золотых наград.

Хотя, в матче с Генчлерберлиги Канарейкам, возможно, немного не хватило удачи. Ведь попади тот же Дейвид из убойной позиции по мячу, гости уже могли бы рассчитывать на победу, равно как, если бы на последних минутах мяч не уткнулся бы в штангу после удара Гекхана Унала.

Но это лишь редкие озарения, которые случались в невероятно жесткой игре. Соперники больше посвящали времени тому, чтобы надавать друг другу тумаков, нежели для создания голевых возможностей.

Генчлерберлиги - Фенербахче 0:0

Фенербахче: Волкан Демирель, Гекхан Генул, Лугано, Билика, Ведерсон (Езер, 80), Мехмет Топуз, Эмре, Андре Сантос, Барони (Дениз Бариш, 65), Дейвид (Семих, 57), Гекхан Унал

Потихоньку, но уверенно Бешикташ поднялся на четвертую строчку и теперь всерьез готов вмешаться в распределение комплектов наград. Очередная победа вознесла Орлов уже на третью строчку, а отставание от лидера составляет всего-то два очка.

Денизлиспор - Бешикташ 0:1
Гол: Голошко, 41

Бешикташ: Рюшту, ибрахим Узульмез (Неджип, 81), Феррари, Сивок, Ибрахим Тораман, Ибрахим Каш, Тельо, Экрем, Финк (Эрнст, 81), Голошко, Бобо

Ума нет - считай калека. Фанаты Диярбакырспора уже добились того, что их команда будет доигрывать оставшиеся домашние матчи чемпионата при пустых трибунах. Теперь же неадекваты рискуют лишить ее поддержки и на выезде.

В матче с ИББ гости не продержались до финального свистка всего малость. Однако фанатам совершенно не понравилось то, что их команда пропустила гол, потому сразу же после результативного удара Херве Тума на поле высыпали бравые молодцы в кожаных куртках, и накинулись на виновников поражения. К чести футболистов гостившей команды, большинство из них не побоялось встретить толпу и попытаться вразумить фанатов. Но матч никто уже продолжать не собирался.

ИББ - Диярбакырспор 1:0 (остановлен на 88-й минуте)
Гол: Тум, 88

Газиянтепспор - Трабзонспор 1:1
Голы: Бето, 37 - Аланзиньо, 90

Кайсериспор - Эскишехирспор 1:2
Голы: Эмречиксин, 82 (пен.) - Арслан, 10, М.Йилмаз, 86

Удален: Кайя, 80 (Э)

Антальяспор - Сивасспор 3:0