Рэдинг прервал свою серию из восьми побед кряду, сыграв вничью на поле Донкастера, однако это не помешало Роялистам обойти в таблице Вест Хэм. Хотя именно Рэдинг уступал по ходу встречи, он должен быть больше расстроен результатом.
 
В первой четверти матча гости создали три великолепных шанса, которые обязательно должны превращаться в голы. Диуф вынес мяч с ленточк после удара Пирса, центрбек еще один шанс упустил, не забив с трех метров, и голкипер Икеме справился потом с ударом Лейгертвуда. А вот Донкастер забил едва ли не с первой попытки. Опытный Диуф обыгрался с Коппингером и отдал хорошую передачу Кайлу Беннетту, который воспользовался моментом.
 
Рэдинг продолджал создавать моменты, и конце конце забил усилиям того же Алекса Пирса. В оставшееся время обе команды могли рассчитывать на победный мяч, но все же ближе к успеху были гости.
 
Донкастер - Рэдинг 1:1
Голы: Беннетт, 27 - Пирс, 51
 
Лестер вырвал победу в концовке матча с Бирмингемом, продолжив тем самым погоню за местом в плей-офф.
 
Синие были лучшей командой большую часть матча, Уэйд Эллиотт с пенальти счет открыл, Жигич ударил в перекладину. Только после этого Джермейн Бекфорд сравнял счет, умело сыграв в штрафной.
 
После перерыва острее шансы снова создавали гости, а ближе к концу Лестер все-таки дожал соперника. Помимо авторов голов Бекфорда и Шульппа нельзя не отметить две голевых передачи Тома Кеннеди, о котором в Лестере давно подзабыли.
 
Лестер - Бирмингем 3:1
Голы: Бекфорд, 34, 90+5, Шульпп, 80 - Эллиотт, 20 (пен)
 
Игра двух претендентов на место в плей-офф Кардиффа и Халла превратилась в бенефис одной команды. Синие птицы сейчас пребывают далеко не в лучшей форме, а Тигры явно были озлоблены потерей очков в прошлом туре.
 
В начале Кевин Макнотон после розыгрыша углового забил нелепый мяч в собственные ворота, и Кардифф все оставшееся в первом тайме время посвятил отыгрышу. Хозяевам даже отличиться удалось, но арбитр усмотрел нападение на вратаря. А в в первые десять минут после перерыва гости сняли все вопросы о победителе благодаря точным ударам Честера и Маклина.
 
Кардифф - Халл 0:3
Голы: Макнотон, 6 (в свои ворота), Честер, 47, Маклин, 55
 
Восточно-мидлендское дерби следовало всем канонам: напряжение, скандалы, драматичная развязка. Обе команды создали не слишком много голевых моментов, и вряд ли могли рассчитывать на большое количество голов.
 
Равзязка началась с серьезной травмы капитана Баранов Шона Баркера, его заменил Люьис Бакстон, а арбитр был вынужден добавить 10 минут к основному времени матча. На это время Ноттингем остался в меньшинстве после удаления Маркуса Тадгэя, а четвертой добавленной с передачи Бена Дэвиса со штрафной победный мяч провел Бакстон.
 
Дерби - Ноттингем 1:0
Гол: Бакстон, 90+4
Удаление: Тадгэй, 90
 
Турнирное положение: Саутгемптон (36 матчей) - 69 очков, Рэдинг (36) - 67, Вест Хэм (35) - 66, Миддлсбро (35) - 59, Брайтон (36) - 58, Халл (35), Кардифф (36) - 57, Бирмингем (35), Блэкпул (36) - 56, Лидс (36) - 53, Лестер (36) - 51, Кристал Пэлас (35), Дерби (36) - 49, Бернли (35) - 48, Уотфорд (36) - 47, Ипсвич (35) - 45, Барнсли (36) - 43, Питерборо (35) - 41, Миллуолл (36) - 37, Ноттингем (36) - 35, Бристоль Сити (36) - 34, Донкастер (35) - 31, Ковентри (36) - 30, Портсмут (35) - 26.
 
Сергей Круглов, специально для Football.ua