Напомним, что испанский специалист был назначен на пост менеджера Челси в ноябре после увольнения Роберто Ди Маттео, подписав контракт до конца сезона.
 
Изначально Бенитес рассматривался как временный вариант, тем не менее, Рафа неоднократно подвергался критике болельщиков.
 
Как сообщает председатель клуба, Абрамович уже задумывается о кандидатурах нового менеджера. Он станет уже 11-м во время правления российского олигарха.
 
"Могу сказать, что поиск кандидатур еще не начался. Да, есть некоторые идеи по этому поводу, над ними думал Абрамович. Но пока лучше сосредоточиться на концовке сезона", — сказал Бак в интервью Al Jazeera.
 
"Мы хотим занять место в топ-четверке Премьер-лиги, ведь это позволит нам выступать в Лиге чемпионов. Также мы держим в уме еще два важных турнира – Лигу Европы и Кубок Англии. Так что я думаю, серьезный поиск наставника начнется в самом конце сезона".
 
В Челси активно сватают нынешнего главного тренера Реала Жозе Моуриньо, который уже работал с Аристократами в период с 2004 по 2007 года.