Лидеры-1. Вся четверка побеждает

Борнмут мог бы рассчитывать на легкую победу, учитывая тщательную подготовку их соперника Рэдинга к полуфиналу Кубка Англии. Однако Роялисты на своем поле оказали неплохое сопротивление лидеру турнира. Правда, все началось с быстрого мяча в исполнении лучшего бомбардира Вишенок Каллума Уилсона, который первым успел на добивание после удара Сермана в штангу.

Рэдинг в некоторых ситуациях действительно вынудил понервничать оборону Борнмута, однако гости все же держали игру под контролем. Команда Эдди Хау продолжает держать ситуацию под контролем. Впрочем, соперники не собираются просто так сдаваться в этой борьбе.

В первую очередь следует отмечать Норвич, который идет на втором месте и одержал пять побед кряду. Воспитанник Лидса Хаусон забил в ворота своей команды в дебюте второго тайма, а снял все вопросы окончательно матча в конце матча Дорранс. Шотландец не использовал шанс снять все вопросы относительно победителя встречи, но не реализовал пенальти. В любом случае Норвич выиграл уверенно.

Уже в пятницу будет сыгран один из самых главных матчей сезона, когда Норвич сыграет с третьей на данный момент командой таблицы Миддлсбро. Речники одержали крайне важную победу над непростым соперником в лице Вулвз. Оборона команды Кенни Джакетта снова буквально подарила сопернику два мяча в самом начале встречи, после чего практически невозможно было рассчитывать на положительный исход встречи. После этого гости больше владели мячом, атаковали, но все же забили только однажды.

Важную победу в трудном гостевом поединке над Ноттингемом одержал Уотфорд. Шершням также сильно помог быстрый мяч в исполнении Игало после розыгрыша углового. Два других мяча Уотфорд забил на добивание после не самых идеальной игре на линии ворот Дарлоу. Ноттингем хоть и забил однажды благодаря красивому удару Гарднера со штрафного. Бороться за нечто большее помешало удаление Уилсона в начале второго тайма.

Лидеры-2. Дерби и Ипсвич снова вместе

Дерби повезло вернуть обоих ведущих форвардов накануне решающего отрезка сезона. Однако с Блэкпулом в любом варианте Бараны обязаны были побеждать. Они не стали тянуть с определением победителя, трижды забыв в ворота худших команды сезона. Особенно следует отметить дубль Даррена Бента. Опытный бомбардир может многим помочь команде Стива Маккларена.

Ипсвич выиграл во второй раз кряду. Раззабивавшийся Сирс отличился уже восьмым голом в футболке Трактористов после январского перехода. Красивым мячом издали отметился Скьюз, а под конец матча свой очердной мяч забил и Мерфи. Кардифф старался зацепиться за результат, однако Ипсвич явно переиграл соперника в желании.

Брентфорд сделал многое для победы на поле Шеффилд Уэнсдей, но реализация явно подвела Пчел. Вообще у команды Марка Уорбертона только одна победа в пяти поединках, что явно не график для решения задачи попадания в зону плей-офф. Вулвз вообще проиграли второй раз подряд.

Впрочем, это совсем не конец. Три тура многое могут изменить.

Аутсайдеры. Миллуолл справляется с Уиганом

При всем напряжении наверху таблицы главные матчи тура были сыграны аутсайдерами. Неудачник поединка Миллуолл — Уиган фактически оставлял себе только теоретические шансы на спасение, поэтому важность поединка переоценить просто невозможно. Игроки обеих команд также действовали с большой отдачей, чего стоит столько три удаления за матч.

Голевых моментов было создано не так и много. Соперники больше занимались единоборствами, чем непосредственно созданием угроз. Хотя это может быть и нормальной вещью как для настолько важонй встречи аутсайдеров.

Все решилось в последней четверти матча. Сперва Абду замкнул подачу с левого фланга от Хардинга, а в конце встречи вышедший на замену Гейе вернул свою команду в борьбу. Тогда как Латикс, похоже, должны прощаться с Чемпионшипом. Команде Гари Колдэулла выиграть все три матча, в том числе у Вулвз и Брентфорда.

Новая интрига в борьбе за выживание может возникнуть, если Ротерхэм ожидаемо накажут за нарушение правил Футбольной лиги. В марте Мельники победили Брайтон с арендованным у Дерби Фаррендом Роусоном в составе, контрактное соглашение которого к тому времени истекло. Скорее всего, Ротерхэму в том матче засчитают техническое поражение. А значит Миллуолл получит совсем новый шанс.

Сам Ротерхэм в отчетном туре играл с другим представителем низов таблицы Фулхэмом. Мельники забили на самом старте матче усилиями Дербишира, после чего Коттеджеры сильно старались отыграться. В конце концов, Маккормак забил свой очередной мяч в сезоне. Ничья ничем не помогла ни Фулхэму, ни Ротерхэму, обе команды все еще рискуют вылететь.

Все результаты тура

Бирмингем — Блэкберн 2:2
Голы: Граундс, 64, Грэй, 78 — Килгаллон, 8, Роудс, 68

Брайтон — Хаддерсфилд 0:0

Дерби - Блэкпул 4:0
Голы: Брайсон, 3, Инс, 28, Бент, 29, 65 (пен)

Ипсвич - Кардифф 3:1
Голы: Сирс, 8, Скьюз, 29, Мерфи, 90+3 — Дойл, 13

Лидс — Норвич 0:2
Голы: Хаусон, 57, Дорранс, 90+1

Миддлсбро - Вулвз 2:1
Голы: Воссен, 3, Бамфорд, 11 — Сако, 53

Миллуолл - Уиган 2:0
Голы: Абду, 74, Гейе, 90+3
Удаления: Апсон, 79 — Уогхорн, 61, Пирс, 79

Шеффилд У — Брентфорд 1:0
Гол: Ли, 75

Болтон — Чарльтон 1:1
Голы: Ле Фондр, 79 — Бюло, 9

Рэдинг — Борнмут 0:1
Гол: Уилсон, 4

Ноттингем — Уотфорд 1:3
Голы: Гарднер, 72 — Игало, 4, Коннолли, 41, Абди, 87
Удаление: Уилсон, 59 (Н)

Фулхэм — Ротерхэм 1:1
Голы: Маккормак, 67 — Дербишир, 4

Бомбардиры: Мерфи (Ипсвич) — 24, Дини, Игало (оба — Уотфорд) — 20.

Сергей Круглов, специально для Football.ua