Поединок между Брентфордом и Миддлсбро прошел ровно по тому сценарию, который предполагали перед его стартом. Любители игры первым номером хозяева сразу взяли мяч под свой контроль, тогда как Боро рассчитывал на надежную оборону и быстрые контратаки. В прошлом помощник главного тренера Реала Айтор Каранка не разочаровал пришедшего на стадион бывшего босса Жозе Моуриньо, добившись победы в подобном ключе.

Первый тайм вообще был демонстрацией успешной игры вторым номером. Боро в два раза меньше владел мячом, но зато создал больше голевых шансов и выигрывал. Забитый мяч получился совсем простым, когда Воссен после подачи с правого фланга ударом головой отправил мяч в сетку.

Кроме того, у Речников были и другие шансы отличиться. Стоит вспомнить только сэйв Баттона после удара того же Воссена, когда голкипер уже на линии ворот остановил мяч.

После перерыва хозяева стали больше владеть мячом и чаще добирались до ворот противника. Правда, гол в свои ворота гости привезли сами. Голкипер Константопулос решил подстраховать защитника и просто выбить мяч, но у него получилась ужасная ошибка, и Грэй забивал уже в пустые ворота.

При счете 1:1 Бренфторд был ближе к победному мячу, однако отличиться уже в компенсированное время удалось гостям. Вышедший для укрепления обороны Аморебьета совершил решающие действия у ворот противника, когда после розыгрыша углового подкараулил отскок и точным ударом в нижний угол принес победу Боро.

Впрочем, объявлять первым финалистом команду Айтора Каранки не стоит. Как известно, в Чемпионшипе нет правила выездного гола, так что Бренфторд может перевести игру в овертайм даже при победе 1:0.

Брентфорд — Миддлсбро 1:2
Голы: Грэй, 54 — Воссен, 26, Аморебьета, 90+3

Брентфорд: Баттон, Одубайо, Дин, Тарковски, Бидвелл, Диагурага, Даглас, Хота (Даллас, 77), Джадж (Смит, 88), Притчард, Грэй

Миддлсбро: Константопулос, Уайтхэд, Айяла, Гибсон, Френд, Клейтон, Лэдбиттер, Адома, Воссен (Форшоу, 83), Томлин (Аморебьета, 73), Бамфорд (Кике, 90)

Вторую пару полуфиналистов и вовсе составили принципиальные соперники Ипсвич и Норвич, поэтому их поединок обещал зрелище. Впрочем, надо сразу сказать, что ничего подобного не вышло. Было много борьбы, градус противостояния был крайне высоким, однако ни эффектности, ни эффективности оппонентам не хватало.

Забитыми мячами участники так называемого Олд Фарм дерби отметились в конце первого тайма. Сначала Джером на фланге перетолкал Смита и сделал отличную передачу в центр штрафной, куда как раз подоспел Хаусон. Ипсвич ответил в добавленное к первому тайму время точным ударом вышедшего на замену Андерсона.

До этого обмена голами у соперников были голевые шансы. Радди выручил команду после удара в упор Сирса, могли забивать Андерсон и Мерфи, тогда как у гостей хороший дальний удар Теттея едва не залетел в нижний угол.

Зато после перерыва игра окончательно стала пресной. Даже минимальные голевые моменты у одних из ворот невозможно вспомнить. В общем, все завершилось вполне логичной ничьей, а победителя пары соперники определят через неделю на поле Норвича.

Ипсвич — Норвич 1:1
Голы: Андерсон, 45+4 — Хаусон, 41

Ипсвич: Бялковски, Чеймберс, Смит, Берра, Мингз, Бру (Табб, 71), Скьюз, Варни (Андерсон, 31), Бишоп (Парр, 77), Сирс, Мерфи

Норвич: Радди, Уиттакер, Мартин, Бассонг, Ольссон, Теттей, Хаусон, Редмонд, Дорранс (Хулахан, 69), Джонсон, Джером (Хупер, 86)