Уэйн Руни бросил себе вызов, чтобы забить столько, сколько будет нужно, чтобы помочь МЮ выиграть титул АПЛ.

С приобретениями Бастиана Швайнштайгера и Моргана Шнейдерлена, наставник МЮ Луи ван Гаал видит своего капитана наконечником в схеме 4-3-3.

Несмотря на низкую результативность в прошлом сезоне, 29‑летний футболист настаивает, что после затыкания брешей в центре поля, он может доказать, что остается одним из самых мощных нападающих.

"Моя лучшая позиция, и я всегда это говорил говорил, это нападающий. На этой позиции видит меня менеджер и я сам знаю, что это моя лучшая роль на поле",- сказал Уэйн Руни.

"У меня нет сомнений, что я могу забить 20 мячей или больше снова, и я готов взять на себя эту ношу страйкера. Не боюсь давления".

"Я играл на разных позициях на протяжении многих лет за Юнайтед, но когда я играю за Англию в качестве нападающего, то забивать голы",- сказал Руни.

"В последний раз я действительно играл целый сезон в качестве нападающего аж в 2011-12. Все остальные сезоны, я был спереди, потом в полузащите или вингером, так что надеюсь, что останусь на острие".

"Футбол — это командная игра и вы побеждаете и проигрываете вместе. За эти годы я успешно выиграл много трофеев с Юнайтед и думаю, что есть время, когда ты должен делать все для блага команды и я чувствую, что сделал это".

"Мы можем бросить вызов за чемпионство. Порой в прошлом сезоне, мы были очень хороши в некоторых больших играх и теперь качественное усиление поможет нам быть немного более последовательными".