Фернандиньо считает, что именно Хосеп Гвардиола, назвавший его одним из трех лучших опорников мира и заявивший, что в годы своей игровой карьеры на смог бы вытеснить бразильца из состава, сделал его именно таким, а Манчестер Сити превратил в одну из сильнейших команд Европы.

"Гвардиола очень добр ко мне, — сказал Фернандиньо в интервью Sky Sports. – Но, думаю, он преувеличивает. Он был великим игроком в великой команде, которая выиграла множество трофеев. Слова тренера стали для меня дополнительной мотивацией, но ни в коем случае не поводом расслабиться. Я все так же упорно работаю на благо команды".

"Гвардиола – замечательный лидер, который умеет заставить людей поверить в его философию и следовать за ним с таким же энтузиазмом, какой проявляет он сам. Очень важно, когда в команде все стремятся к единой цели и ради ее достижения готовы отдавать все лучшее, что у них есть".

В среду, 27 декабря, Манчестер Сити проведет матч двадцатого тура первенства АПЛ и в случае победы увеличит свое преимущество над ближайшим преследователем (МЮ) до пятнадцати очков.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.