В центральном матче 20-го тура АПЛ лидер чемпионата Ливерпуль принимает лондонский Арсенал. Юрген Клопп решил оставить на скамейке запасных капитана команды Хендерсона, отдав предпочтение Вейналдума, также отсутствует и вице-капитан Милнер, который не готов играть из-за травмы. Унаи Эмери же решил сыграть уже в одного нападающего, оставив Ляказетта в запасе, а Аарон Рэмси вернулся в основной состав.

Сразу же после стартового свистка Ливерпуль забрал мяч под свой контроль и перебрался на чужую половину поля, но действовал недостаточно агрессивно у чужих ворот, после чего Арсенал стал действовать немного смелее, перехватив инициативу. Первый острый эпизод у ворот Алиссона после прохода Ивоби с завершающим ударом в ближний угол, но голкипер хозяев справился с этим выстрелом. А через пару минут лондонцы сумели открыть счет – Ивоби прострелил на ближнюю штангу, куда прибежал Мэйтленд-Найлз, отправивший мяч в сетку – 0:1.

Но гости вели в счете совсем недолго, ведь уже через 3 минуты Фирмино восстановил паритет – Роберто воспользовался неуверенной игрой защитников и закатил мяч в пустые ворота – 1:1. А через две минуты бразилец уже все сделал сам – Фирмино обыграл нескольких оппонентов и пробил мимо Лено – 2:1. После такого холодного душа Арсенал вернул мяч себе, намереваясь восстановить равенство, но эти потуги продлились достаточно недолго, после чего хозяева снова перехватили инициативу и практически не отдавали ее до окончания тайма.

На 32-й минуте мерсисайдцы сделали громкую заявку на победу, забив третий гол – Салах откликнулся на заброс из глубины поля и скинул мяч Мане, который расстрелял ворота Лено – 3:1. Увеличив преимущество в счете, Ливерпуль не успокоился и продолжить много владеть мячом, и до ухода на перерыв довел счет до крупного – Папастатопулос сбил Салаха в штрафной площади, за что был назначен пенальти, который впоследствии уверенно реализовал сам египтянин — 4:1. Отдыхать команды отправились при сверхкомфортном преимуществе хозяев.

За событиями второго тайма матча Ливерпуль — Арсенал следите в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua