В пятом туре АПЛ Манчестер Юнайтед пожаловал в гости к Вест Хэму. Взоры украинских поклонников футбола данный поединок приковывал хотя бы из-за появления Андрея Ярмоленка в стартовом составе хозяев. У манкунианцев, как и ожидалось, не было Поля Погба, Люка Шоу и Антони Мартиаля. К тому же, Гринвуд заболел и принять участие в матче не смог.

С первых минут Вест Хэм показал, что готов бороться с противником на равных и вовсе не собирается играть от обороны. Даже Гарри Магуайр не всегда справлялся с прессингом противника, что на пятой минуте, например, привело к угловому удару. По Ван-Биссаке было видно, что англичанин находится не в лучшей форме. Слишком тяжело он перемещался по по флангу.

В первые пятнадцать минут могло показаться, что Андрея Ярмоленко на поле и вовсе нет, но он был. Именно украинец стал автором первого удара в створ ворот Давида Де Хеа, но страж ворот Манчестер Юнайтед проблем не испытал. На исходе получаса игры Алле рухнул на газон в штрафной противника, но свисток арбитра промолчал.

Казалось, что команды уйдут отдыхать при "сухом" счете на табло, но на первый план вышел Ярмоленко. Андерсон отпасовал на Андрея, а тот обработал передачу и вторым касанием послал мяч точно в дальний угол ворот. Де Хеа был бессилен. 1:0. До перерыва команды больше опасными моментами не порадовали.

В начале второго тайма "красные дьяволы" завладели территориальным преимуществом и могли сравнять счет - Перейра отлично прострелил с правого фланга, а Мата не смог попасть в пустой угол ворот. Хуже дела для гостей стали спустя несколько минут. Рашфорд получил повреждение в игровом моменте и был заменен на Лингарда.

Буквально сразу "молотобойцы" могли удвоить свое преимущество, но Давид Де Хеа успел сложиться и парировал удар Андерсона с острого угла. Гости постепенно забирались в чужую штрафную и в одном из эпизодов забить мог Магуайр — защитник наносил удар из убойной позиции в чужой штрафной, но Фабиански выручил свою команду.

В конце матча Вест Хэм пытался сбивать темп поединка мелкими нарушениями правила, а подопечные Оле-Гуннара Солскьяера элементарно не могли взломать оборону противника. Впрочем, гол болельщики все-таки увидели. Аарон Крессвелл роскошным ударом со штрафного поразил верхний угол ворот. 2:0. После этого у Манчестер Юнайтед не было шансов спасти матч. Финальный свисток зафиксировал победу Вест Хэма.

Вест Хэм — Манчестер Юнайтед 2:0
Голы: Ярмоленко, 44, Крессвелл, 84

Вест Хэм: Фабиански — Фредерикс (Сабалета, 80), Диоп, Огбонна, Крессвелл — Райс, Нобл — Ярмоленко (Снодграсс, 89), Форналс, Андерсон (Уилшир, 70) — Алле

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Янг — МакТоминей, Матич (Фред, 71) — Перейра, Мата (Гомес, 82), Джеймс — Рашфорд (Лингард, 61)

Предупреждения: Огбонна, Нобл — Мата, Янг