В четверг, 14 ноября, в Лондоне соберутся представители всех клубов АПЛ, чтобы обсудить работу VAR и возможности её улучшения. 

Как сообщает Sky Sports, ряд клубов выразил свои опасения по поводу технологии. К тому же, представитель неназванного клуба заявил, что "VAR — это кризис, а не возможность", он бросает тень на репутацию лиги и футбола в целом.

Арбитр Майк Райли выступит на собрании и поделится данными, доказывающими, что технология привела к значительному сокращению количества неправильных решений, принимаемых судьями.

Сообщается, что в последние годы судьи правильно оценивали в среднем 82% ключевых эпизодов, теперь эта цифра приближается к 90%. Тем не менее, некоторые клубы по-прежнему недовольны и настаивают на том, что VAR "останавливает удовольствие от игры" и "создает растерянность, недоумение и гнев у болельщиков на стадионе".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.