На момент октября в верхушке английского чемпионата ситуация вполне запутанная, очки теряют все и каждый, а потому даже возможное поражение от Сток Сити никуда команду Хари Реднаппа не откинет.

Да и ход встречи был не вполне примемлимым для Тоттенхэма. Да, креатива у лондонцев того, что нужно, не было и близко, но в целом ход встречи на Уайт Харт Лейн команда Хари Реднаппа контролировала. Шпоры ведь еще играли и без Леннона - Крауч понравился, впрочем, неплох был и Кин. Но реальный момент в первой половине поединка имел Кранчар, пробивший в стойку ворот.

Второй тайм хозяева начали чуть более обнадеживающе - неплохой рывок совершил Паласиоса, скинувший мяч на Кина - Симонсен, выручавший сегодня не раз и не два, парировал и этот удар, а Крауч не смог добить снаряд в сетку.

Силам Тоттенхэма взяться было неоткуда, Реднапп пустил Павлюченко - тот пару раз махнул мимо, но решающим моментов встречи стала травма Леннона - замен у Шпор уже не оставалось, а потому Аарону пришлось покинуть поле.

Гончары же неспешно искали какой-то ход к воротам Кудичини. Игру обострил брошенный в бой Тунжай Шанли, но роковой момент состоялся при участии молчавшего всю игру Фуллера. Ямаец на фланге прошел Ассу-Экотто, выдал на Уилана (тот сменил Дилэпа), и партнер точно пробил в дальний угол.

Что ж, Шпоры ждут результатов остальных игр. Ну и, конечно, работают над ошибками. По крайней мере, это поражение может как-то мотивировать команду Реднаппа к новым свершениям.



Иван Громиков, Football.ua

 

Тоттенхэм - Сток 0:1
Гол: Уилан, 86

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Вудгейт (Доусон, 14), Бассонг, Ассу-Акотто, Леннон, Хаддлстоун (Дженас, 71), Паласиос, Кранчар, Кин (Павлюченко, 63), Крауч

Сток:
Симонсен, Уилкинсон, Файе, Шоукросс, Коллинс, Дилэп (Уилан, 57), Уайтхэд, Диао, Этерингтон, Фуллер (Хиггинботэм, 90), Битти (Шанли, 70)

Предупреждения
: Фуллер, Уилан, Диао