"Чудесно было вернуться на поле. Когда ты вне игры 10 месяцев, даже просто потренироваться за счастье. А когда возвращаешься в подобной игре - это просто чудесно".

Это слова Джо Коула. Хавбек Челси потрясающим образом вернулся в игре, был одним из лучших на поле - да и просто отлично сочетался с партнерами, которые также были великолепны. Ни больше, и ни меньше. Челси разобрал команду Сэма Аллардайса на запчасти, но ведь правда - иначе быть не могло. Хотя уж эта игра вполне реально претендует на звание "избиение сезона". Сезон длинный, и сегодняшняя встреча становится тревожным звоночком. Ведь на каждый Уиган найдутся свои Бродяги.

1:0. Анелька прострелил с левого фланга, Живе спешил выбить мяч за пределы поля, но срезал круглого в собственные ворота.

2:0. Атака Синих с левого фланга, защитники кое-как выносят мяч, но прямо на Лэмпарда, а Фрэнк наносит точный удар - буквально расстреливает ворота.

3:0. Начинается фестиваль Пола Робинсона. Майкл Эссьен не побоялся пробить метров с 40-ка, удар вышел плотным, да и кипер Роверс потерял позицию, взглядом проводив мяч, залетающий в сетку ворот.

4:0. Нельсон в штрафной валит Дрогба. Пенальти от Лэмпарда - мяч и Робинсон в разных углах.

5:0. И теперь Баллак на марше! Корнер от Михаэля, Нельсон не удержал Дрогба в штрафной, Дидье пробил точно головой...Но куда метнулся в этот момент пресловутый Робинсон?

Одним словом, скучно. Завтра должно быть интереснее - Челси ведь возвращается на верхнюю позицию, а в игре Ливерпуль - МЮ и без того будет хватать горячих моментов.



Иван Громиков, Football.ua

 

Челси - Блэкберн 5:0
Голы: Живе, 20 (автогол), Лэмпард, 48, 59 (с пен.), Эссьен, 52, Дрогба, 64

Челси: Чех, Иванович, Карвальо (Брума, 67), Терри, Беллетти (Феррейра, 61), Эссьен, Баллак, Лэмпард, Джо Коул (Старридж, 77), Анелька, Дрогба

Блэкберн: Робинсон, Якобсен (Сальгадо, 60), Олссон, Нельсен, Живе, Эндрюс, Нзонзи, Педерсен (Хойлетт, 69), Эмертон, Диуф, Робертс (Калинич, 53)

Предупреждения: Педерсен