Тоттенхэм - Эвертон 2:0
Голы: Хаддлстоун, 31, Кин, 57

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Доусон, Бассонг, Ассу-Экото, Бентли, Хаддлстоун, Паласиос, Бейл, Павлюченко, Кин

Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Дистен, Нилл, Гослинг, Родвелл, Феллаини, Кахилл, Саа (Жо, 46), Якубу

Предупреждения: Хибберт, Хейтинга, Кахилл

Харри Реднапп не только дал обещанный шанс российскому форварду Павлюченко, но и поставил на правый фланг уже немного подзабытого Дэвида Бентли. Оба провели очень неплохой поединок, и в следующий раз наставник Шпор подумает над тем, включать их в состав или нет.

Дэвид Мойес о там и мечтать не может, ведь сейчас его команда переживает эпидемию травм, и более-менее нормальный состав ему удается собрать с огромным трудом. Молодые Гослинг и Родвелл вовсе стали основными игроками.

Игра была совершенно равной, обе команды имели одинаковое количество шансов забить. В первом тайме удалось отличиться Хаддлстоуну после подачи Бентли.

Во втором тайме Тоттенхэм бросился вперед большими силами, и действительно моменты у ворот Ховарда стали возникать очень часто. Продолжал не забивать Павлюченко, имевший сразу несколько возможностей.

Второй гол Шпоры, правда, забили довольно быстро, но даже не радовались ему. Ведь он вышел несколько странным. Дистен свалил Кина, и сам пострадавший вызвался бить пенальти. Ирландец не смог переиграть голкипера, и еще два добивания в течение пяти секунд игрокам Ирисок удавалось блокировать удары соперника. Пока Кин таки не отправил мяч в сетку.

Эвертон старался не сдаваться, пытался сам хотя бы мяч забить. Впрочем, Шпоры все равно атаковали опаснее и шансы забить имели реальнее. Продолжал стараться новичок Ирисок Дистен, после подачи Бейла пробивший в перекладину своих ворот.

Блэкберн - Питерборо 5:2
Голы: Педерсен, 4, Рид, 45 (с пенальти), Мичел Сальгадо, 57, Маккарти, 72, Калинич, 74 (с пенальти) - Уэлпдейл, 17, Бойд, 50

Блэкберн: Браун, Мичел Сальгадо, Джонс, Живэ (Нельсен, 59), Ольссон, Ойллет, Рид (Данн, 70), Эмертон (Эндрюс, 77), Педерсен, Маккарти, Калинич
 
Питерборо: Льюис, Ли (Мартин, 35), Морган, Пирс, Роу (Дэй, 77), Уэлпдейл, Фреклингтон, Диагурага, Бойд, Маклин, Батт (Маккиуон, 43)

Предупреждение: Живэ

Удаление: Льюис, 43

В Блэкберне все решилось за несколько минут до конца тайма. Экс-голкипер молодежки Джо Льюис сбил в штрафной Педерсена, и получил красную карточку. А ведь до того времени игра была равной, как и счет на табло. Следует отметить классный гол со штрафного все того же Педерсена.

В дебюте второй половины матча команда Даррена Фергюсона набралась храбрости сравнять счет, однако вскоре за это жестоко поплатилась, пропустив сразу три мяча. Причем, первый из них забил не кто иной, как сам экс-защитник Реала Мичел Сальгадо.