До начала матча на Рибок Стэдиум казалось, что так же легко, как и посреди недили, Скакуны не капитулируют. Все-таки вернулся в ворота основной голкипер, а впереди играл заводила команды Кэвин Девис... Ан нет, как и вся игра, так и итоговый счет повторились.

Правда, в этот раз лондонцы не могли распечатать ворота Яаскелайнена аж до концовки первого тайма. Ну, по крайней, так распечатать, чтоб судья этот гол еще засчитал. Хотя моментов у гостей было предостаточно. Очень активно сегодня действовал на своей правой бровке Бранислав Иванович, успевая постоянно создавать остроту у ворот соперника (и даже забив гол, который по причине сомнительного офсайда отменил арбитр) и не забывая исполнять свои непосредственные обязанности. Отличное взаимодействие в который раз продемонстрировала связка Дрогба-Анелька.

Под конец тайма кое-какие моменты возникли и Болтона, а конкретно у Элмандера, но не смог таранный форвард хозяев воплотить их в голы, хоть и был довольно близок к этому. Зато его визави Дидье Дрогба сработал весьма эффективно - и пенальти заработал, и футболиста соперников "удалил". Гол "в раздевалку" на свой счет записал Лампард, привычно уверенно реализовав одиннадцатиметровый.

Во втором тайме скучать не пришлось. Парочку моментов запорол Тамир Коэн. Особенно запомнился эпизод, когда израильтянин не смог с линии вратарской сложиться и нанести решающий удар по воротам Чеха. У которого, кстати, только и работы было, что перехватывать подачи Скакунов.

Ну а как Дрогба за одну минуту умудрился дважды не реализовать "свидания" с голкипером - уму непостижимо. Остается лишь похвалить Яаскелайнена. А когда Лампард поразил каркас ворот - то и перекладину.

Но когда игроки раскатали показательную контратаку, то и финн не спас. Анелька снабдил Деку мячом, а португалец убрал под себя и послал мяч в ворота.

Характер матча особо не менялся, следствием чего стал третий мяч. Снова проявил активность в чужой штрафной Иванович. Бранислав поборолся с Найтом после передачи Карвальо и заставил Зета поразить свои собственные ворота. Подобный трюк защитник Болтона проделывал в матче с МЮ...

Ну а под конец опять (как и в прошлой встрече) свою фамилию на табло зажег ивуарийский форвард. Дидье спокойно расстрелял ворота Яаскелайнена, хоть защитники и сигнализировали об офсайде. Спокойно и уверенно играет Челси против подопечных Мегсона. Интересно будет посмотреть на матч второго круга. Хотя, если сценарий повторится, то не очень.


Дмитрий Кинов, Football.ua

 

Болтон - Челси 0:4
Голы: Лампард, 45+2 (с пенальти), Деку, 60, Найт (автогол), 82, Дрогба, 90

Болтон: Яаскелайнен, Рикеттс, Кэхилл, Найт, Сэмюел, Муамба (Марк Дэвис, 66), Бэшэм (Робинсон, 46), Коэн, Ли (Гарднер, 46), Кевин Дэвис, Элмандер

Челси: Чех, Иванович, Карвальо, Терри, Феррейра, Эссьен, Баллак, Лампард, Деку, Анелька, Дрогба

Предупреждения:
Робинсон - Феррейра

Удален:
Сэмюэл, 46 (фол последней надежды)