Хозяевам понадобилось некоторое время, дабы завладеть инициативой в поединке. Начали Бродяги довольно активно, и любимая тактика Аллардайса с постоянными навесами в штрафную соперника могла начать приносить плоды. Но Дьяволы поняли, что долго так продолжаться не может, и отодвинули игру от своих ворот.

Почти полтайма ушло у игроков в красных футболках на окончательное установление своего контроля. Но даже это не позволило им начать создавать большое количество опасных моментов у ворот соперника. Постоянно не хватало чемпионам хорошего последнего паса или эффективного завершающего удара. Но, что ни говори, а было видно, что дело идет к голу в ворота Робинсона. В принципе, под конец матча этот самый гол и случился, да только забили его манкунианцы из положения вне игры. Но активная игра хозяев на половине поля Блэкберна заставляла думать, что рано или поздно мяч все-таки побывает в воротах гостей.

Ожидания не замедлили подтвердиться после начала второго тайма. Очередная атака Юнайтед завершилась передачей Эвра в штрафную на Бербатова и шикарным ударом в падении болгарина. Счет был открыт, и это значительно упростило дальнейший ход игры. Давление на чужие ворота ребята Фергюсона снизили, но доминировать на поле продолжили.

Дебютировал, кажется, в чемпионате Англии молодой новичок МЮ Габриэль Обертан. Очень уж нервничал этот парень, что не могло не сказаться на его игре. Уже через две минуты после выхода на поле ему был предоставлен неплохой шанс, но вингер, убрав в штрафной мяч под себя, легонько так подарил мяч Робинсону.

Манера бега Обертана также запомнилась. Но не настолько, сколько упущенный двухсотпроцентный момент. Экс-игрок Бордо набежал на мяч, который располагался точно по центру в семи метрах от ворот, но не смог поразить угол ворот. Выглядело диковато...

Что ж, в команде есть люди, которые умеют забивать. Искушенный в этом деле Уэйн Руни напоследок замкнул прострел Андерсона с левого фланга. Гости, необходимо отметить, также чужие ворота распечатали, но судья отменил взятие ворот из-за сомнительного офсайда у Калинича. Так или иначе, вряд ли бы это повлияло на итоговый результат встречи. Главные претенденты на чемпионство сегодня побеждают.


Дмитрий Кинов, Football.ua

 

 

МЮ - Блэкберн 2:0
Голы: Бербатов, 55, Руни, 87

МЮ: Ван дер Сар, О'Ши, Браун, Эванс, Эвра, Валенсиа, Каррик, Андерсон, Нани (Обертан, 64), Бербатов (Оуэн, 79), Руни

Блэкберн:
Робинсон, Шимбонда, Самба, Нельсен, Живе, Нзонзи, Эмертон, Данн (МакКарти, 84), Эндрюс (Педерсен, 58), Диуф, Ди Санто (Калинич, 76)

Предупреждения: Эмертон, Шимбонда