Астон Вилла без особых трудностей разобралась с Болтоном, который снова намерился проигрывать всем подряд. Главным героем встречи стал форвард бирмингемцев Джон Карью, принявший участие в четырех голевых комбинациях.

На пятой минуте встречи он пробил головой после подачи справа, Яаскелайнен отразил мяч, а первым на добивание успел Эшли Янг. Незадолго до перерыва он подстерег ошибку Гари Кахилла в штрафной своей площади, подобрал мяч и точно отпасовал на Агбонлахора.

Кахилл тут же свою ошибку исправил, поборовшись у ворот соперника после чего мяч отскочил к Элмандеру, которого Гари Мегсон выпустил еще по ходу первого тайма для усиления игры в атаке.

Однако интриги не получилось. Карью в штрафной легко разобрался с центральными защитниками Болтона, а потом переиграл беднягу Яаскелайнена. Кстати, экс-игроки Вилланов Кахилл и Найт в этот вечер играли просто паршиво.

Окончательно все вопросы хозяева сняли с помощью Джеймса Милнера. Сначала Карью руками задержал Кевин Дэвис после подачи штрафного, и Милнер вызвался бить пенальти. С его ударом справился Яаскелайнен, Сидвелл добил мяч в штангу, и только с третьей попытки Милнер забил. Вопросов к обороне невероятное количество.

Проходит две минуты, Милнер слева подает и Куэльяр легким движением подрезает мяч в дальний угол.

Так много в этом сезоне Астон Вилла не забивала, да и вообще в атаке играла очень скромно до сегодн

Астон Вилла - Болтон 5:1
Голы: Эшли Янг, 5, Агбонлахор, 43, Карью, 53, Милнер, 72, Куэльяр, 75 - Элмандер, 45

Астон Вилла: Фридель, Люк Янг, Куэльяр, Данн, Уорнок, Милнер (Дельфонсо, 82), Сидвелл (Гарднер, 86), Рео-Кокер (Делф, 86), Эшли Янг, Карью, Агбонлахор

Болтон: Яаскелайнен, Риккеттс (Стейнссон, 69), Кахилл, Найт, Робинсон, Муамба, Коэн (Элмандер, 29), Тейлор, Ли, Гарднер, Кевин Дэвис

Предупреждения: Гарднер - Коэн, Кахилл, Дэвис, Робинсон

На 72-й минуте Милнер не забил пенальти (вратарь)

Блэкберн продолжал свое падение в первом тайме матча против Портсмута. Пол Робинсон грубо ошибся, пропустив издали от своего экс-партнера по Тоттенхэму Джейми О'Хара.

На перерыв команды и вовсе шли под диким свист Ивуд Парк, ведь Дэвид Джеймс в первом тайме так ни разу и не вступил в игру.

Однако Сэм Аллардайс не тот человек, что мог спокойно с этим смириться. Вместо Диуфа и Педерсена вышли два центрфорварда Маккарти и Робертс, команда перешла на мегаатакующую схему игры.

Снова успех Бродягам принесли стандарты. Нельсен сбросил подачу Данна с углового на дальний угол, и Робертс переправил мяч в сетку. Портсмут очень сильно старался противостоять сопернику, который наседал со всех сторон, а особенно сверху, и все же не мог устоять. Данн снова подал от угла поля, и теперь уже капитан команды Нельсен не стал никому ассистировать, а сам вколотил мяч в сетку.

За четыре минуты до окончания встречи Ивуд Парк взорвался овацией. Снова угловой, снова Данн, только теперь он отпасовал Маккарти, который и подал в штрафную на Робертса. 3:1. Портсмут продолжает сидеть на дне, тогда как Блэкберн делает рывок к середине таблицы.

Блэкберн - Портсмут 3:1
Голы: Робертс, 52, 86, Нельсен, 73 - О'Хара, 15

Блэкберн: Робинсон, Шимбонда, Самба, Нельсен, Живэ Эмертон, Данн, Нзонзи, Диуф (Маккарти, 46), Педерсен (Робертс, 46), Ди Санто (Эндрюс, 84)

Портсмут: Джеймс, Ванден Борре, Кабул, Уилсон, Бен Хаим, Мокоена (Кану, 78), Браун, Боатенг, О'Хара, Пикьонн, Диндан (Смит, 51)

Предупреждения: Шимбонда, Живэ, Нельсен - О'Хара, Боатенг, Браун