Несостоявшийся матч тура

А вы действительно ждали от МЮ и Челси атакующей игры, большого количества опасных моментов и счета типа в центральном матче Франции? Тогда вы давно английскую Премьер-лигу не смотрели. Да и без этого поединок получился очень интересным, не давал ни секунды оторваться.

Даже при такой высокой интенсивности игры и практически полному отсутствию свободы, игроки находили обеих команд находили возможность для опасных моментов. Хотя, конечно, хотелось и большего.

Матч тура

Например, такого, как в матче Ман Сити и Бернли. Вот здесь сценарий был действительно драмой с элементами экшна, а не тонким психологическим триллером.

Бернли вел в два мяча уже по ходу первого тайма, притом что Ман Сити славиться своей обороной в этом чемпионате, а Кларетовые на выезде еще ни единого очка не набрали. Команда Марка Хьюза проснулась после этого и смогла забить трижды, выйдя вперед.

Однако в борьбе характеров Бернли также не отставал и провел великолепную контратаку за несколько минут до финиша. Вот это фантастика.

Сборная тура

Марк Шварцер (Фулхэм) - Бранислав Иванович (Челси), Джозеф Йобо (Эвертон), Райан Нельсен (Блэкберн), Стивен Уорнок (Астон Вилла) - Шон Райт-Филлипс (Ман Сити), Джими Буллард (Халл), Сеск Фабрегас (Арсенал), Эшли Янг (Астон Вилла) - Джон Карью (Астон Вилла), Джейсон Робертс (Блэкберн)

Перемена в таблице тура

Ни одно уважающее себя издание в Англии или где-то в мире не могло найти Арсеналу место в первой четверке по итогам сезона. Конечно, сейчас до финиша еще очень много, но после матчей сегодняшнего тура Канониры сравнялись по очкам с вечным фаворитом МЮ, имея при этом игру в запасе.

Матч против Вулвз стал показателем того, насколько Арсенал добавил в характере. Первая половина встречи показала, насколько трудным поединок обещает быть. Один из аутсайдеров хотел не просто отстоять и отбиться, а за счет своей излюбленной игры добиться очков. Однако Канониры перестроились на контратаки, нашли способ добраться к воротам соперника.

Характер тура

После завершения первого тайма Ивуд Парк провожал своих любимцев свистов. Прошло чуть больше часа и игроки Блэкберна удостоились стоячей овации. И они это заслужили. После совершенно невзрачной игры в первом тайме, когда хозяева даже гол умудрились пропустить от явного аутсайдера Портсмута, вышел совершенно иной второй тайм. Что там говорил Сэм Аллардайс в перерыве, какие коррективы вносил - неизвестно однако на второй тайм вышла совершенно иная команда: мощная, заряженная на борьбу, амбициозная, прекрасно знающая, что делать.

Возвращение тура

В матче против Стока Халл показал засчет чего надеется спастись от вылета. Точнее, за счет кого. Джими Буллард впервые вышел в основе после тяжелой травмы, и стал настоящим лидером в составе Тигров. Вокруг него может быть создана коллектив, способный не вылететь.

Правильное решение тура

Представьте, что вас критикуют, ни во что не ставят, предрекают только неудачи. А после чего-то позитивного в вашей жизни, чтобы вы выбрали - встречу с этими людьми или бокал хорошего пива? Вот и Фил Браун тоже правильный человек, после победы над Стоком в эмоционально изнурительном поединке он вместо пресс-конференции пошел в паб. Уважаем!

Спорный момент тура

Тут даже и спорить нечего. Когда Челси забивал, у Дидье Дрогба был офсайд. Называть его пассивным никак нельзя. Кто хочет поспорить, посмотрите внимательно повтор и тот момент, когда начинает реагировать ван дер Сар. Только после понимания, что ивуариец мяч не трогает.

Ничего удивительного тура

Рафаэль Бенитес снова говорил, что его команда заслужила победы, движется в правильном направлении и жаловался на травмы. Его можно понять. Но только в последнем утверждении, все другое находится вне понимания нормального человека. Зато шесть позиций и 11 очков до первого места уже после 12-ти туров - показатель всего. А ведь в 2010 году будет 20-летний юбилей Ливерпуля без чемпионских титулов.

Макс Пэн, Football.ua