Событие тура

Такое не каждый день увидишь. В матче с Уиганом Тоттенхэм был беспощаден: несмотря на то, что едва ли каждая атака Шпор во втором тайме завершалась голом, игроки не хотели останавливаться, продолжали идти вперед.

Самое интересное, что если бы хотя бы половину своих шансов в первой половине реализовали игроки Тоттенхэма, то количество забитых мячей у них бы давно перевалило за гроссмейстерский рубеж 10.

Но и без этого Тоттенхэм несколько рекордов повторил. Например, Джермейн Дефо стал только третьим игроком в истории Премьер-лиги после Алана Ширера и Энди Коула, который отметился пятью мячами. Но за тайм столько никто не забивал! Как и одна команда восемь штук в ворота соперника за 45 минут.

А болельщиков Уигана можно только пожалеть. В этом городе издавна футбол проигрывает по популярности регби, и такое еще больше усиливает неравенство...

Матч тура

Тем не менее в субботу произошел не менее интересный поединок с меньшим количеством голов, но зато более серьезно закрученной интригой. Халл и Вест Хэм находятся вблизи от зоны вылета и отдавались игре так, будто это вовсе последний тур.

Само развитие событий было просто невероятным. На 11-й минуте Вест Хэм вел на выезде 2:0, однако умудрился еще до перерыва растерять преимущество, и в итоге уже Тигры вели 3:2! Во второй половине уже Молотобойцы имели все шансы претендовать на победу, особенно после быстро удаления Бернара Менди. Однако все же поединок завершился никого не устроившим счетом 3:3. Подождите, а почему никого. Обычные любители футбола из НЕболельщиков обеих команд остались довольны.

Сборная тура

Мартон Фюлоп (Сандерленд) - Фил Бардсли (Сандерленд), Райан Нельсен (Блэкберн), Роджер Джонсон (Бирмингем), Патрис Эвра (МЮ) - Аарон Леннон (Тоттенхэм), Майкл Эссьен (Челси), Джими Буллард (Халл), Флоран Малуда (Челси) - Джермейн Дефо (Тоттенхэм), Гильермо Франко (Вест Хэм)

Герой тура

По поводу того, что Джермейн Дефо - прирожденный бомбардир, ни у кого сомнений не могло возникнуть. Он умеет забивать и, самое главное, очень любит это дело. Вот и сейчас помимо слов радости и удовольствия форвард говорит, что очень хотел отличиться в шестой раз.

После своего подвига Дефо обошел тройку основных бомбардиров сезона Торреса, Бента и Дрогба, выскочив на чистое первое место с 11-ю голами. Круто.

Спокойствие тура

Вулверхэмптон и Эвертон приехали в гости к лидерам чемпионата, дабы рассчитывать на что-то неплохое. А получилось, как всегда. Волки уже в начале матча получили ответ на все свои вопросы несколькими мячами, а ведь при этом у Челси было очень много кадровых потерь. Потом Карло Анчелотти начал извращаться, выпустив на поле кучу молодых игроков во главе со ставшим уже легендарным Гаэлем Какута. Кстати, не зря его Синие воровали - очень неплохо проявил себя.

Может, по счету было не так и просто было Красным дьяволам, зато по ходу встречи никаких проблем не возникло. Эвертон не мог никак отреагировать на атаки противника и даже голы.

Конфуз тура

Болтон с Блэкберном и так ничего сделать не смог. А тут еще такое. Длинная передача из глубины поля, Яаскелайнен спокойно выходит на мяч, опережая соперника и своего защитника Риккеттса. Однако партнер последними усилиями воли дотянулся до мяча, пытаясь сбросить голкиперу. Вот только Яаскелайнена уже и близко не было в воротах. Болельщики Блэкберна тут и завели песню: "Тебя уволят завтра утром".

Собиратель скальпов тура

Сандерленд продолжает набирать очки с командами большой четверки. За первые туры Черные коты уже успели сыграть с каждым представителем, набрав в четырех матчах семь очков. Показатель просто прекрасный. И ведь опять не скажешь, что Арсенал заслужил большего, чем то, что он в итоге получил.