Германия уверенно обыграла Беларусь

Немцы отличились двумя безответными голами на выезде (2:0).

ФОТО twitter.com/dfb_team_en

В отчетном туре отбора к чемпионату Европы сборная Германии пожаловала к беларусам. Немцы с первых минут ожидаемо завладели игровой инициативой и пытались в кратчайшие сроки открыть счет. Хозяева, в свою очередь, рассчитывали на контрвыпады, но удивить матерую оборону соперника им абсолютно не удавалось.

Счет был открыт на исходе трети тайма, когда  Сане получил мяч в чужой штрафной, убрал противника и пробил в дальний угол. 0:1. Гости не остановились и продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот. Впрочем, сборная Беларуси смогла отодвинуть игру от своих ворот и заставить нервничать оборону Бундестим.

В одном из моментов Мануэль Нойер вытянулся в струну и парировал удар противника под перекладину. А чуть позже немецкий страж ворот вышел с ворот, отобрал мяч, обыграл противника, и отпасовал на партнера. Как обычно... Ближе к концу тайма команды немого успокоили темп поединка и отправились отдыхать при минимальном преимуществе немцев.

Второй тайм начался под диктовку сборной Германии... и продолжился. Немцы растягивали массированную оборону противника, чтобы пользоваться свободным пространством. В середине тайма Киммих роскошной передачей нашел Ройса, а тот в ближнем бою переиграл Гутора. 0:2. И вот тут исход встречи был решен.

Тренерский штаб хозяев пытался изменить ход поединка посредством замен, но особый остроты "свежие" футболисты не добавили. Немцы же могли забить еще, но постоянно не хватало прицельного завершающего удара. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу немцев с комфортным счетом.

Беларусь — Германия 0:2
Голы: Сане, 15, Ройс, 62.

Беларусь: Гутор — Шитов, Наумов, Мартынович, Поляков — Громыко (Корзун, 57), Драгун — Ковалев (Гордейчук, 69), Маевский, Володько — Лаптев (Скавыш, 62).

Германия: Нойер — Киммих, Гинтер, Та, Зюле, Шульц — Клостерманн, Гюндоган (Горетцка, 81) — Гнабри (Дракслер, 71), Сане — Ройс (Брандт, 76).

Предупреждение: Шитов, Корзун.