Франция легко обыграла Андорру

Подопечные Дидье Дешама не испытали никаких проблем в матче с Андоррой (4:0).

франция одержала легкую победу, getty images

В рамках 4-го тура квалификации на ЕВРО-2020 сборная Андорры принимала Франции, которая в предыдущем матче неожиданно проиграла Турции. Команда Дидье Дешама была обязана реабилитироваться перед собственными болельщиками, благо соперник был такой, на котором можно было отыграться сполна.

Как и ожидалось, французы сразу же завладели игровым преимуществом и могли забить быстрый гол. Бен Йеддер пробил в касание после скидки Погба, но Виссаму не хватило каких-то сантиметров для попадания в цель. На 11-й минуте "трехцветные" таки повели в счете – Мбаппе получил пас от Гризманна, убежал от оппонента и изящно перебросил мяч через Гомеса – 0:1. Поведя в счете, гости продолжили контролировать мяч, но абсолютно никуда не торопились, так что опасных моментов было не так уж и много.

Во второй половине первого тайма подопечные Дешама все же активизировались, что помогло команде легко удвоить преимущество. На 30-й минуте Бен Йеддер пробил в касание после паса Товена, Гомес дотянулся до мяча, но свою команду не спас – 0:2. После забитого гола Франция вновь на некоторое время успокоилась, но затем опять стала действовать агрессивнее, при этом удары по воротам не достигали своей цели. Однако гости таки смогли забить снова до ухода на перерыв – уже в компенсированное время Товен классным ударом в падении  замкнул подачу Мбаппе – 0:3.

После возобновления игры французы активно пошли вперед в надежде забить еще один быстрый гол. Сперва до по-настоящему опасных моментов не доходило, но затем Товен упустил реальную возможность забить. Флориан получил пас от Мбаппе и пробил мимо Гомеса, но не попал по воротам. Через несколько минут гости таки забили четвертый гол — Зума воспользовался грубой ошибкой голкипера на выходе после подачи углового и буквально занес мяч в ворота — 0:4. Забив очередной гол, подопечные Дешама успокоились, достаточно надолго отдав мяч в во владение сопернику. Хозяева совершили несколько перспективных подходов к воротам Льориса, но всерьез потревожить Уго им так и не удалось.

"Трехцветные" время от времени атаковали большими силами, подумывая, что было бы неплохо забить еще, но мячу больше не было суждено оказаться в сетке. Наиболее реальный шанс забить упустил Зума, который умудрился не попасть по воротам с нескольких метров. Через несколько минут после этого прозвучал финальный свисток арбитра, который зафиксировал легкую победу сборной Франции. Теперь на вершине группы Н образовался триумвират — "ле бле", Турция и Исландия набрали по 9 очков.

Андорра — Франция 0:4
Голы: Мбаппе, 11, Бен Йеддер, 30, Товен, 45+1, Зума, 60

Андорра: Гомес — Ч. Рубио, Льовера, Лима, Сан-Николас — Мартинес (Х. Рубио, 58), Ребес, Валес, Цервос (Родригес, 81) — Алаэс (Х. Санчес, 85), Виейра

Франция: Льорис — Дюбуа, Зума, Лангле, Ф. Менди — Ндомбеле (Сиссоко, 64), Погба — Товен (Лемар, 81), Гризманн, Мбаппе — Бен Йеддер (Жиру, 73)

Предупреждения: Ч. Рубио — Зума