Тяжело было ожидать от последней команды лиги того, что она окажет достойное сопротивление лидеру первенства, тем более, демонстрирующему такую уверенную игру.

Однако несмотря на все турнирные расклады, стоит признать, что Гренобль держался в игре с чемпионами вполне себе достойно. Хотя с другой стороны, такой непростой по счету поединок для хозяев поля приключился во многом потому, что команда играла его после двухнедельной паузы, на протяжении которой многие футболисты выступали за свои сборные, и проводили отчетную встречу на фоне усталости.

Так или иначе, открыв для себя встречу быстрым голом, продолжить в том же духе Бордо не удалось. Да, у ворот Гренобля опасность возникала намного чаще, нежели у владений жирондинцев, но в любом случае при такой игре у гостей должен был появиться шанс. И он представился на самом финише первого тайма, когда Каррассо не смог добраться до мяча в попытке сыграть на выходе, после чего игрок Гренобля, не ждавший такой ошибки вратаря соперника, с пяти метров не смог переправить мяч в пустые ворота, попросту не среагировав на эту ситуацию вовремя.

После перерыва давление на ворота гостей возросло еще больше, однако результата все не было и не было. А это автоматически означало, что поединок будет заканчиваться нервно, так как минимальное преимущество в счете всегда оставляет сопернику шанс отыграться.

За пятнадцать минут до окончания основного времени матча было очень похоже на то, что гости заработали право на пенальти, так как руки у игрока Бордо действительно была, но свисток арбитра смолчал, а болельщики хозяев поля выдохнули с облегчением.

Ближе к финальному свистку ситуация у ворот Бордо становилось все напряженнее. Акрур вышел один на один с Каррассо с острого угла, но переиграть кипера в ближнем бою у него не получилось.

В самом конце поединка класс хозяев поля все же сказался. Они прекратили панику, и перевели игру на половину поля соперника, доведя таким образом дело до победы. Однако эти три очка пока можно назвать самыми тяжелыми для Бордо в этом чемпионате, так как такого сопротивления жирондинцам в этом первенстве еще никто не оказывал, за исключением Марселя, но тогда ведь команда Лорана Блана и не победила.

Олег Королев, специально для Football.ua



Бордо - Гренобль 1:0
Гол: Гуффран, 18

Бордо: Каррассо, Жюрьетти, Сиани, Планюс, Тремулинас, Плашил (Фернандо, 61), Диарра, Гуффран (Бельон, 82), Гюркуфф (Кавенаги, 72), Вендел, Шамах

Гренобль: Вивиани, Мейнфро, Жеммали, Пейо, Витакич, Ромао, Диез, Куртуа (Бойя, 67), Батлез, Фегули (Акрур, 72), Любоя

Предупреждения: Гуффран - Пейо, Ромао