В этом туре Сент-Этьенн опять проиграл. До отчетного матча в пассиве Зеленых уже было три поражения в чемпионате, правда, перед небольшим перерывом команда Алена Перрена все же смогла на родном поле победить. Однако тенденции выступлений этой команды в текущем чемпионате та победа особо не подпортила, так как в поединке с крепким Ренном опять было закономерное поражение. Да, за спиной всего-навсего пять туров, но старт команды, которая все еще претендует на попадание в европейскую зону, иначе как провальным назвать просто язык не поворачивается. А в таком случае думаешь в первую очередь об одном… Правильно, об тренерской отставке.

В параллельном матче Осер переиграл Ниццу, которая также начала чемпионат не самым лучшим образом. Впрочем, и Осер до этой встречи не блистал, как не блистал он и в ней самой. Просто хозяева сумели победить, и эта победа стала для них первой в текущем чемпионате.

В последнем матче тура команды затянули интригу до последнего. И только за пять минут до окончания основного времени матча в воротах одной из команд побывал мяч. А еще через несколько минут и второй гол был забит хозяевами поля, монегасками. Так что команда из княжества второй год подряд обыграла на своем поле парижан, тем самым закрепившись среди команд верхней части турнирной таблицы французского первенства.

Олег Королев, специально для Football.ua

 

Ренн - Сент-Этьенн 1:0
Гол: Марво, 62

Ренн: Дюшез, Фанни, Манган, Ханссон, Данзе, Лемуан, Теттей (Инамото, 46), Бангура, Леруа, Марво (Боканегра, 80), Гьян (Соу, 58)

Сент-Этьенн: Жано, Варро, Байал Салл (Беналуан, 69), Ндав, Дабо (Андро, 52), Ландрен, Матиди, Фернандеш, Ривьер, Бергессио (Пайе, 75), Саного

Предупреждения: Бангура, Леруа - Ндав, Ландрен



Осер - Ницца 2:0
Голы: Энгбарт, 30, Никулаэ, 78

Осер: Сорен, Энгбарт, Кулибали, Миньо, Грихтинг, Ндинга, Педретти, Кунтуа (Бирса, 58), Шафни, Капуэ (Лежен, 76), Елен (Никулаэ, 73)

Ницца: Оспина, Дьяките, Мабьяла (Поте, 70), Сид, Пэйсли (Кантарей, 73), Эшуафни, Фаэ, Эллебюйк, Реми, Мунье, Багайоко

Предупреждения: Миньо, Педретти - Багайоко, Пэйсли



Монако - ПСЖ 2:0
Голы: Парк, 85, Нене, 88

Монако: Рюффье, Адриано, Монгонгу, Пигренье, Траоре, Алонсо, Коста, Госсо, Нене, Парк, Гудйонсен (Муратори, 88)

ПСЖ: Купе, Кеара, Бурийон, Траоре, Арман (Санкаре, 87), Жюли (Жалле, 69), Макелеле, Клеман, Сессеньон, Люиндула, Оаро

Предупреждения: Адриано - Бурийон, Сессеньон
Удаление: Сессеньон, 90