Марселю после домашнего поражения в Лиге чемпионов хотелось доказать случайность этого проишествия своим болельщикам, и себе в первую очередь. Со своей задачей они справились, но на ум приходит другой вывод – этим матчем команда Дидье Дешама лишь наглядно еще и еще раз продемонстрировала, насколько разнятся уровни французского первенства, и самого престижного европейского футбольного турнира.

А ведь противостоял Марселю в этой встрече один из лидеров чемпионата… Хотя таковым Монпелье стал не то чтобы случайно, но и всерьез эту команду в верхней части турнирной таблицы воспринимать также как-то не получалось, и как оказалось, правильно не получалось.

Вообще гости провели первый тайм отчетного поединка довольно неплохо, но Марсель за десять минут разделал соперника просто под орех. Сначала Гонсалес с одиннадцати метров пробил вратаря после отменного паса Ньянга. После этого капитан Марселя уже все сделал сам – и мяч принял, и соперников накрутил, и мимо вратаря пробил. Ну а еще через несколько минут Гонсалес записал на свой счет еще и отличную голевую передачу, после которой Сиссе хватило одного небольшого касания для того, чтобы отправить третий мяч мимо Журдена в сетку ворот Монпелье.

Вообще по итогам первой половины встречи напрашивался такой вывод – Монпелье с такой игрой вряд ли будет бороться за выживание, скорее эта команда будет середняком нынешнего первенства. Что же касается Марселя, то эта команда просто другого класса, более высокого класса.

После перерыва хозяева поля продолжали уже играть в свое удовольствие, а когда и еще один мяч побывал в воротах Монпелье, игра уже имела значение только для одной стороны, хозяев поля и их болельщиков.

Из тех событий, которые произошли после того как четвертый мяч побывал в воротах Монпелье, стоит выделить гол престижа в исполнении Беланда, а также неимоверный промах Брандао с двух метров. После этого было еще пенальти в ворота Марселя, реализованное Камара. В общем же хозяева поля выиграли без каких-либо проблем, малой кровью. А последние полчаса игры смотреть уже вообще никакого смысла не было.

Олег Королев, специально для Football.ua



Марсель - Монпелье 4:2
Голы: Гонсалес, 31, Ньянг, 33, Сиссе, 37, Диавара, 51 - Беланда, 75, Камара, 88 (с пенальти)

Марсель: Манданда, Боннар, Диавара, Хейнце, Тайво (Роль, 46), Сиссе, Обриэль, Шейру, Гонсалес (Бен Арфа, 72), Брандао, Ньянг (Мориентес, 85)

Монпелье: Журден, Янгамбива, Дзодич, Спахич, Женшам (Колен, 46), Пито, Марво (Камара, 78), Коста, Дернис (Аит-Фана, 52), Беланда, Монтано

Предупреждения: Коста, Беланда, Янгамбива