От встречи этих соперников очень хотелось ожидать много большего, так как Доги на данный момент начинают выходить на пик своей формы, а Ренн хоть и провел несколько неудачных матчей, все же также остается одним из претендентов на высокие места в турнирной таблице.

Однако наилучшие ожидания не оправдались. Победить в этой встрече, казалось, хотела только одна команда – Лилль. Хозяева поля создавали моменты у ворот соперника, который не отвечал на выпады Догов своими контратаками, или по крайней мере делала это так редко, что и вспомнить ни одну из них сразу так и не удается.

Во втором тайме подопечные Руди Гарсии еще больше увеличили темп, и опасных моментов у ворот вратаря Ренна со сладкой фамилией Дюшез стало еще больше. Но как не старались Доги, пробить бретонцев в этот вечер им было не суждено. В результате все закончилось нулевой ничьей, довольны которой могут быть исключительно гости, которые по ударам по воротам уступили своему сопернику в три раза, но все же умудрились увезти очки из очень непростого выезда.

Олег Королев, специально для Football.ua

 

Лилль - Ренн 0:0

Лилль: Бутель, Дебюши, Рами, Шеджу, Берия (Вандам, 75), Кабай, Соке (Эмерсон, 46), Думон, Гервиньо, Хазар, Фро (Обимейянг, 71)

Ренн: Дюшез, Теофил Катерин, Фанни, Обей, Данзе, Шейру, Мвила, Бангура (Марво, 57), Леруа, Томер (Кембо-Экоко, 57), Соу

Предупреждения: Эмерсон - Марво