Первые два матча сегодняшнего игрового дня во Франции получились исключительно домашними. И Лорьен, и Монако не испытали совершенно никаких проблем со своими соперниками.

Последние два своих матча монегаски провели достаточно неожиданно. Сначала они проиграли на своем поле Сент-Этьенну, а потом не менее неожиданно обыграли на выезде Марсель. Теперь же все было по делу и заслуженно, к тому же без неожиданностей. Ланс, который не очень удачно играет на выезде, пропустил уже на девятой минуте. Во втором тайме хозяева поля забили второй мяч, одержав классическую уверенную победу со счетом 2:0.

В другом поединке хозяева выиграли еще увереннее. Интересно, что таким образом Лорьен в какой-то мере отомстил Ницце, которая в прошлом сезоне обыграла команду Гюркуффа дважды.